U2 выпустили новый политический клип American Soul с последнего альбома Songs of Experience

U2 выпустили видео для своего трека American Soul из прошлогоднего альбома Songs of Experience, который вышел 1 декабря 2017 года. Новый промо-клип, основан на живом выступлении с добавленным анимированным внешним видом от Kendrick Lamar.

Альбом Songs of Experience пережил сложное путешествие к завершению. Группа подумала, что готова к выпуску в 2016 году, но затем решила, что нужно переработать, потому что политический климат изменился в промежуточный период. Гитарист Эдж подтвердил, что выборы президента США Дональда Трампа в 2016 году сыграли определенную роль, сказав: «Мы просто сказали: «Подождите секунду, мы должны подумать об этом отчете и о том, как это связано с тем, что происходит в мире», – сказал он. «Большинство из песен были написаны в начале 2016 года, и теперь, как я думаю, вы согласитесь, мир – изменился».

Фронтмен Боно утверждал, что «эмоциональная температура нас примерно на 25 процентов» в результате политических потрясений. Он добавил: «Существует несколько причин, по которым мы откладывали Songs of Experience. Мы почти потеряли Европейский Союз, что помогло сохранить мир в нашем регионе почти 70 лет ». Подтвердив, что прямые ссылки на Трампа можно найти в его текстах, он продолжил: « Я всегда верил в то, что работаю в качестве активиста по борьбе с бедностью. Но это не вопрос ни правого, ни левого. На кафедре есть хулиган, и молчание – это не вариант.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх