Гитарист Lou A. Kouvaris (ex-RIOT) умер от коронавируса

Lou A. Kouvaris, бывший гитарист Нью-Йоркской хэви-метал группы RIOT и участник Riot Act, скончался в возрасте 65 лет после заражения коронавирусом (COVID-19).

RIOT опубликовали следующее заявление:

“ Lou A. Kouvaris RIP. Riot потерял еще одного брата. Лу играл на самой первой пластинке Rock City и выступал с нынешним составом много раз, когда мы были семьей. Мы опечалены его кончиной и продолжаем чтить его и всю семью Riot! Покойся с миром, Лу! А теперь начинайте работать над музыкой вместе с Гаем Сперанца ( † 2003), Марком Реале († 2012) и Реттом Форрестером ( † 1994)! Сияй, воин!”

Kouvaris родился 20 апреля 1954 года в Пирее, Греция. Переехав в Соединенные Штаты в раннем возрасте, гитарист играл в многочисленных местных рок-группах в начале 70-х. В 1975 году он присоединился к Riot, появившись на дебютном полноформатном студийном альбоме Rock City в ноябре 1977 года. Куварис покинул Riot в 1978 году во время записи нового альбома, и его заменил Рик Вентура. Второй альбом Narita был выпущен в октября 1979 года, содержащий несколько песен причисленных к их бывшему гитаристу.

В конце 2019 года Куварис объединил усилия с Риком Вентурой для создания Riot Act, намереваясь исполнить песни с первых трех альбомов Rock City, Narita и Fire Down Under (1981) – а также записать новый материал.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=WyIAnDVbOq4?modestbranding=0&controls=1&rel=0&showinfo=1&enablejsapi=1&origin=https%3A%2F%2Fzen.yandex.ru]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх