Дейв Грол, Кортни Лав, Фрэнсис Кобейн участвуют в юридической битве с модным дизайнером

Кортни Лав и дочь Фрэнсис Бин Кобейн, а также участники NIRVANA Дэйв Грол и Крист Новоселич объединились для юридической битвы против дизайнера Марка Джейкобса над дизайном, представленным в коллекции Redux Grunge. Согласно судебным документам, полученным в результате The Blast, Марк Джейкобс планирует вызвать всех четверых в качестве свидетелей по делу.

В прошлом году Nirvana L. L. C. подала в суд на Марка Джейкобса, обвинив знаменитого дизайнера в том, что он украл культовое изображение Nirvana в виде волнистого желтого смайлика, которое, как утверждается, было торговой маркой в 1992 году. Версия Джейкобса имеет M и J вместо X X вместо глаз (как в версии NIRVANA), с надписью Heaven вместо Nirvana, шрифтом, похожим на шрифт группы.

[jetpack-related-posts]

Джейкобс защищал себя, говоря, что он в основном познакомил мир с гранжем. Дизайнер утверждает, что начиная с его оригинальной коллекции «grunge», он упоминал стиль во многих коллекциях. Он говорит, что смайлик – это его работа, а не Nirvana. Он требует, чтобы иск был отклонен.

Точное происхождение и значение знакового логотипа Nirvana, смайлик с зачеркнутыми глазами и слюнявым ртом неясны, но большинство людей считают, что он был нарисован Куртом Кобейном и впервые появился на флаере для выпуска альбома Nevermind в сентябре 1991 года.

Курт Кобейн покончил с собой в своем доме в Сиэтле 5 апреля 1994 года в возрасте 27 лет.

20-я годовщина его смерти привела к возрождению интереса к обстоятельствам смерти, которые были усилены выпуском невиданных ранее фотографий с места происшествия.

Годовщина случилась всего за несколько дней до того, как Nirvana была включена в Зал славы рок-н-ролла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх