Вандалы испортили статую Дэвида Боуи

Статуя Дэвида Боуи на рыночной площади в Эйлсбери, Англия, была испорчена менее чем через 48 часов после ее открытия.

Площадь вокруг новой статуи была исписана граффити. Как сообщает Mix96, надпись перед ним статуей гласит: «Сначала накормите бездомных», а на стене за ней кто-то распылил RIP DB дважды.

«Я был очень разочарован тем, что это произошло, но когда я пошел к статуи, я подумал, что могло быть намного хуже», – сказал David Stopps, местный музыкальный промоутер, который возглавлял кампанию по возведению статуи. «Мы сейчас заняты уборкой. Краска была на статуе, на стене и на тротуаре. Речь шла о бездомных, но я делаю довольно многое для бездомных, что является иронией всего этого «.

«Я хочу отметить, что эта статуя получила ровно 0 фунтов государственных денег», – сказал заместитель мэра Эйлсбери Mark Willis. «Правильно, £ 0. Это было полностью профинансировано через краудфандинг, членами общественности, включая меня. Одна из благотворительных организаций, которые я поддерживаю ежемесячно, – это Shelter, поскольку бездомность и нищета являются абсолютными бедствиями для общества, которые нуждаются в решении ».

David Stopps добавил, что очистка уже началась. «Но если кто-нибудь появится с растворителями и чистящими щетками, пожалуйста, не делайте этого, потому что это повредит статую», – сказал он. «Единственное, что мы используем, – это мягкая ткань, волшебная жидкость и горячая вода. Завтра он должен вернуться к своему первоначальному состоянию ».

Считается, что статуя под названием Earthly Messenger была первой, построенной в честь Боуи, и была обнародована после поднятия 115 000 фунтов стерлингов. Хотя Боуи не был из Эйлсбери, город известен поклонникам как место, где он дебютировал как Hunky Dory, так и The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars. David Stopps также начали кампанию по переименовывание города Aylesbowie.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх