Raven Throne выпустили новый сингл Pole cicha šaptała kałossiem…

Сформировавшись в 2005 году, звук Raven Throne развивался на протяжении многих лет, чтобы стать первоклассным Atmospheric Black Metal. Гитарист Chernotur и басист/вокалист War Head вели Raven Throne в течение последних 13 лет, и результат их тяжелой работы и самоотверженности действительно воплощается в жизнь на I Miortvym Snicca Zolak, шестом и мощнейшем альбоме Raven Throne на сегодняшний день. Альбом выйдет 1 мая на Non Serviam Records. Сегодня группа представляет новый сингл Pole cicha šaptała kałossiem…

С лирикой и музыкой, основанной и вдохновленной славянской поэзией, I Miortvym Snicca Zolak отправляет слушателя в ослепительный водоворот завораживающих риффов, невесомых, но пропитанных  этим особым брендом восточно-европейской меланхолии, что делает группы из той части мира настолько необычными, и поэтому неотразимыми.

Группа объясняет значение нового трека:
«Песня Pole cicha šaptała kałossiem взята из стихотворения (с тем же названием) Михася Чарота – белорусского поэта, драматурга и писателя, которого расстреляли в во время репрессий, совершенного советскими лидерами в октябре 1937 года. Стихотворение Михась посвятил Тишке Гартному (настоящее имя Дмитрий Фёдорович Жилунович) еще одному выдающемуся белорусскому поэту. Стихотворение прекрасно вписывается в музыку Raven Throne, создавая тем самым один из самых мощных и пронзительных треков из этого альбома ».

Raven Throne - Pole cicha šaptała kałossiem...

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх