Новый клип ALIEN WEAPONRY – Ahi Kā

Трио, известное как ALIEN WEAPONRY, из крошечного города Новой Зеландии сумели захватить воображение людей во всем мире своим уникальным thrash metal звуком и яркими живыми выступлениями. Это само по себе удивительно, но, возможно, самым неожиданным элементом в их успехе является то, что многие песни группы поются на языке, который неизвестен международной аудитории — родной язык аборигенов Новой Зеландии Маори.

Сегодня группа выпускает новый клип на протесный сингл Ahi Kā.

Вокалист/гитарист Lewis de Jong прокомментировал:

“Сингл Ahi Ka был вдохновлен решением городского совета Окленда сжечь то, что считается неприглядной деревней коренных маори Ōkahu Bay в преддверии визита королевы Елизаветы II в 1953 году.

Выселение спровоцировало 40-летнюю битву за то, чтобы коренные NgatiWhatua вернули свою землю, включая протесты и битвы с полицией. На фоне всемирной критики небольшая часть первоначальной Земли была в конечном итоге возвращена с извинениями и некоторой компенсацией.

Мы решили написать об этом, потому что это одна из тех нерассказанных историй в истории Новой Зеландии, которая действительно оказала большое влияние на многих Маори.”

ALIEN WEAPONRY - Ahi Kā (Official Video) | Napalm Records

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх