Новый альбом IQ – Resistance (2019)

Британская Progressive Rock группа IQ выпустила новый альбом Resistance.

Долгожданное продолжение The Road of Bones (2014) вышло на лейбле Giant Electric Pea.

Гитарист Michael Holmes прокомментировал:

“Это был интересный альбом для работы. Годы разговоров о нем и изложения всех различных идей в демо-форме, а затем безумный период попыток закончить его к запланированной дате релиза.

Было бы довольно легко выпустить The Road of Bones Part 2. Но на этот раз все было немного по-другому, и мы просто позволили музыке диктовать нам, каким должен быть альбом.

Опять же, у нас было так много материала. Когда мы собирали порядок работы, мы решили сделать CD2 с мелодиями, которые не совсем сочетались с атмосферой CD1. Мы делали это раньше с The Road of Bones, и она оказалась очень популярной. Теперь мы приходим к мысли, что материал на CD2 настолько силен, что мы, возможно, должны сделать его официальным двойным альбомом. Я должен сказать, что его довольно освобождающее написание для расширенного релиза. Дополнительное время позволяет вам дать музыкальную комнату дышать и развиваться. Это кажется более органичным, по крайней мере, в моей голове. В результате на втором диске есть два 20-минутных трека”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх