Новый альбом EDGE OF PARADISE – Universe (2019)

Американская Melodic Heavy Metal группа EDGE OF PARADISE выпустила новый альбом Universe.

Сформированная певицей/пианисткой Margarita Monet и гитаристом Dave Bates в 2011 году, группа сделала себе имя на металлической сцене с выпуском хорошо принятых независимых альбомов. Их новый альбом, и первый для Frontiers, Universe был спродюсирован Mike Plotnikoff (HALESTORM, THREE DAYS GRACE) и сведен Jacob Hansen (Amaranthe, Volbeat, Pretty Maids).

Universe объединяет симфонический и классический металлический подход с более современными звуками, такими как индастриал и электронные влияния.

Совпадая с выпуском Universe, Edge Of Paradise уже подтвердили, что появится в качестве прямой поддержки Sonata Arctica в ноябре-декабре 2019 года на их предстоящем европейском турне.

После дебютного альбома группы Mask, выпущенного самостоятельно в 2012 году, группа выпустила второй альбом Immortal Waltz в 2015 году, спродюсированный легендарным Michael Wagener (Dokken, Accept, Skid Row).

10 марта 2017 года группа выпустила EP – Alive, который приземлился на Billboard Top 100 New Artist Albums и Current Rock Album, а также достиг #1 в рок-чартах Amazon и преодолел топ-40 в  iTune hard rock/metal albums charts. EP получил восторженные отзывы, а крупнейшая рок-станция Калифорнии KLOS поддержала песню Shade of Crazy. В это время группа также дебютировала на международном фестивале Femme в Голландии и впервые отправилась в Японию.

Ранее группа выпустила клипы Face of Fear и Universe.

Послушать новый альбом в ВКонтакте или Яндекс.Музыка.

Edge Of Paradise - "Universe" (Official Music Video)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх