NORTHWARD выпустили новое видео Storm In A Glass

NORTHWARD, Hard Rock проект от вдохновителей Флор Янсен (NIGHTWISH) и гитариста Jørn Viggo Lofstad (PAGAN’S MIND), выпустят свой мощный дебютный одноименный альбом в октябре 2018 года. Сегодня они выпускают  лирик-видео Storm In A Glass.

Это было во время All Star Jam на фестивале Progpower USA в 2007 году, когда певица Флор Янсен (NIGHTWISH) и гитарист Jørn Viggo Lofstad (PAGAN’S MIND) спонтанно объединили свои силы на сцене для некоторых кавер-версий и заметили творческую магию между ними. Несмотря на то, что два музыканта никогда раньше не встречались, они вскоре обнаружили свою взаимную любовь к тому, чтобы играть хард-рок и решили написать несколько песен вместе. В 2008 году они собрали материал для целого альбома в кратчайшие сроки. Но из-за их жестких графиков с их основными группами, их новый проект под названием NORTHWARD никогда не пробивался в центр внимания — до сего дня!

«В то время я начала думать, что с удовольствием напишу рок-альбом», — говорит Флор . — «Я хотела выйти за рамки комфортной для себя стиля (группы After Forever) и получить новое вдохновение от разных стилей. И игра Йорна была похожа на ‘Хм, он очень разнообразный и очень хороший музыкант’, и хорошо, это получилось!”

Йорн добавил: «Я помню, что мы поддерживали контакт, и мы решили встретиться в Голландии, чтобы поджемить и посмотреть, есть ли какая-то химия в написании песен, и, я имею в виду, это было похоже на *boom* сразу, это сработало очень хорошо.”

В 2017 году, в год перерыва в NIGHTWISH, Янсен воспользовалась возможностью, чтобы снова связаться со своим старым другом Jørn, чтобы узнать, интересуется ли он еще раз воскрешением NORTHWARD — и, конечно же, он был готов! «Jørn Viggo был уверен в этом проекте, и мы начали разрабатывать общие планы, снова собравшись в марте 2017 года в Швеции, чтобы просмотреть все материалы вместе, чтобы понять, довольны ли мы тем, что мы создали», — вспоминает Флор Янсен.

Звук NORTHWARD силен, эйфоричен и прям в традициях SKUNK ANANSIE, FOO FIGHTERS и ALTER BRIDGE, но также и в традициях более старых группх, таких как DEEP PURPLE и LED ZEPPELIN, музыка подходит к делу и не делает компромиссов.

С помощью продюсера Jacob Hansen (VOLBEAT и т.д.) Они доделали сырой бриллиант, состоящий из тяжелых риффов и несравненного голоса Флор, без влияния основных групп и музыкантов. И хотя песни первоначально были написаны в 2008 году, они просто чувствовали себя как свежие и живые на втором слушании, как это было в первый же день их создания. «Прохладные риффы, хорошие мелодии, вкусовые аранжировки. Мы просто хотели бы назвать это «Хорошая музыка», — прокомментировала певица и добавила: «Мы хотели изучить базовый рок-звук с барабанами, басом, гитарой и вокалом. Без сложных клавишных, хоров и т. д. ».

Наряду с Floor Jansen и Jørn Viggo Lofstad, Morty Black(TNT) занимался басом, а барабанами занимались Django Nilsen и Stian Kristoffersen (PAGAN’S MIND). Вы также услышите появление гостя, сестры Floor Jansen, которую зовут Irene Jansen, поющие дуэтом на песне Drifting Islands. И, наконец, Ronny Tegner из PAGAN’S MIND, который сыграл на пианино одну песню.

NORTHWARD - Storm In A Glass (OFFICIAL LYRIC VIDEO)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх