Monolith выпустили второй EP- Memory Palace

Порт-Элизабет, Южная Африка: мрачная Progressive Death Metal группа Monolith выпустила свой второй EP под названием Memory Palace.
   «Memory Palace также следует определенной теме, которая объединяет песни вместе. Этот EP касается немного более широкой темы, чем предыдущий, концентрируясь на временных циклах; С окончанием одного, переходящий в следующий цикл, как переход от дня к ночи. Для того, чтобы мы скомпилировали нашу музыку, мы обнаружили, что связывание работы с конкретной темой или концепцией помогает каждой новой работе найти свой собственный уникальный голос и направление вместо того, чтобы застрять на том, что мы делали ранее.
Memory Palace первоначально был предназначен только для того, чтобы существовать между первым EP и нашей полной длиной. Однако нам понравилось музыкальное и лирическое направление заглавного трека, поэтому мы решили написать полный EP. Мне нравится работать в формате EP, так как вы можете доставить очень сфокусированный материал, который не предоставляет пространство для отвлечения от себя. Музыка существует во времени, каждая работа, которую вы делаете, представляет собой представление этого конкретного момента или комбинации моментов времени. Поэтому мы стараемся как можно точнее представить музыкальную и лирическую тему.
С учетом сказанного мы близки к завершению написания полноформатного альбома, который, как мы надеемся, выйдет в следующем году ». ~ Christopher Paterson (гитара / вокал)
Когда группа явно дала серьезную мысль своим творческим процессам, в том числе специальную комиссию обложки местного художника Сьодерда Лейстра, многие также спрашивали, когда Monolith может выступить на сцене. Оба EP были написаны основными участниками  гитаристом-вокалистом Christopher Paterson и барабанщиком David Mills. Тем не менее было обнаружено, что с августа группа увеличила состав гитаристом-вокалистом Andrew Viviers, плюс басистом Coburn Green.
    
«Я очень доволен направлением, в котором движется группа. David Mills и я всегда планировали, чтобы это был только проект из двух человек, пока мы не смогли найти правильных людей, чтобы сделать состав полным. Оба новых участника привносят в группу новый динамический и музыкальный талант, который поднял наши возможности ». ~ Christopher Paterson

[bandcamp width=400 height=671 album=3369437473 size=large bgcol=333333 linkcol=e32c14]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх