MAX и IGOR CAVALERA отправятся в тур в честь 20летия альбома ROOTS

Бывшие участники SEPULTURA  – Max Cavalera (гитара, вокал) и Igor Cavalera (ударные) отправятся в новое европейское турне в ноябре, чтобы отпраздновать двадцатую годовщину классического альбома Roots, исполнив пластинку целиком. Поддержка тура, получившего название «Ball Tour 2017 MTV Headbangers», будет исходить от OVERKILL, INSOMNIUM и DESERTED FEAR.


Max поговорил с FaceCulture о том, как он оглядывается на альбом Roots двадцать лет спустя. Он сказал:

«Да, отношения внутри группы были хаотичными, но в музыкальном плане это было хорошо. Я думаю, что Roots – отличный альбом. Это очень храбрый альбом. Это очень бесстрашный альбом, «Мы сделаем это. Независимо от того, что люди говорят, мы сделаем это». И мы это сделали, и это был огромный риск: многие группы не рискуют, а мы взяли и выпустили альбом. И я думаю, что это был очень интересный альбом, потому что, это было начало моего пути, когда я делал то, что я действительно люблю, делая металл по-другому. Вы можете комбинировать звуки коренных народов с металлом и делать с этим что-то классное. Мы пошли в племя Шаванте и записались вместе с ними. Это был удивительный опыт.”

Max и Igor впервые сыграли ROOTS на прошлогоднем Amnesia Rockfest в июне 2016 года.
Roots, наряду с 1993 Chaos A.D., считается самым коммерчески успешным альбомом SEPULTURA, получившим золотую награду в 2005 году от RIAA (Американской ассоциации звукозаписывающей индустрии) за продажу в США тиражом свыше 500 000 экземпляров.
В 1996 году Max покинул SEPULTURA после того, как остальная часть группы уволила его жену Глорию.
Igor покинул SEPULTURA в июне 2006 года из-за «художественных разногласий». Его уход из группы состоялся через пять месяцев после того, как он объявил, что отдыхает от гастрольной деятельности SEPULTURA, чтобы провести время со своей второй женой и их новым сыном (который родился в январе 2006 года).
https://youtu.be/tfnajvebimo
Даты тура:

Nov. 26 – DE Leipzig Hellraiser
Nov. 27 – DE Stuttgart Lka
Nov. 29 – DE Hamburg Große Freiheit
Nov. 30 – DE Berlin Huxleys
Dec. 01 – DE Geiselwind Christmas Bash
Dec. 03 – AT Vienna Gasometer
Dec. 04 – DE Munich Backstage
Dec. 07 – CH Pratteln Z 7
Dec. 08 – DE Oberhausen Ruhrpott Metal Meeting
Dec. 09 – DE Gießen Hessenhallen
Dec. 11 – DE Saarbrücken Garage

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх