Кори Тейлор из SLIPKNOT: “В Америке слишком много гребаных пушек”

Фронтмен SLIPKNOT – Кори Тейлор выступил против комментариев политиков, которые связывают недавнюю серию массовых расстрелов с массовой культурой.

В своем выступлении по телевидению в Белом доме в понедельник президент Дональд Трамп призвал обуздать «ужасные видеоигры», способствующие «культуре насилия», в ответ на ужасную стрельбу в Эль-Пасо, штат Техас, и в Дейтоне, штат Огайо. Это перекликается с историческими образцами моральной паники, такими как опасения 1950-х годов о комиксах и попытки Типпер Гор обвинять поп-музыку и рок-музыку в 1980-х годах в насилии, сексе и сатанизме.

 

Кори Тейлор прокомментировал:

«Музыка – легкая цель, потому что люди во власти не понимают её. Существует полное отсутствие усилий, чтобы попытаться понять это, и отсутствие готовности взять на себя любую часть вины за эти события.

Если вы ищете некую риторику, будь то ненависть чернокожих, геев или что-то еще, есть тысячи сайтов, на которых люди пишут об этом. Мы видим последствия отказа от решения этой проблемы. Они по-прежнему хотят обвинять гребаную музыку, и это происходит с 60-х по 85-е годы с Типпер Гор… Просто уберите от меня это дерьмо!»

Тейлор считает, что наиболее важным фактором в большинстве перестрелок является легкая доступность оружия.

«В Америке слишком много гребаных пушек. Я мог бы выйти прямо сейчас и найти пистолет через несколько минут. Здесь очень ядовитая культура оружия, это культ, и это меня беспокоит».

В результате массовых расстрелов в Соединенных Штатах по меньшей мере 29 человек погибли и 53 получили ранения в Техасе и Огайо 3 августа и 4 августа.

В Эль-Пасо боевик открыл огонь, когда клиенты толпились в Walmart во время напряженного сезона покупок для школы, в результате чего 20 человек погибли и еще 26 получили ранения. Через несколько часов после нападения в Эль-Пасо в результате массовой стрельбы в Дейтоне, штат Огайо, по меньшей мере 9 человек погибли и 26 получили ранения.

Человек, обвиняемый в проведении стрельбы в Эль-Пасо, объяснил властям, что он преследовал мексиканцев.

У Дейтонского стрелка очевидно не было никакого явного расового или политического неприятия, согласно CNN. Но у него был доступ к винтовке AR-15.

После стрельбы в Дейтоне Тейлор обрушился на журналиста, который попытался возложить вину на ACACIA STRAIN, металкор группу, чью толстовку с капюшоном носил стрелок.

“Нет. Ты не должен этого делать. Дело не в гребаной футболке. И ACACIA STRAIN не является ненавистной или мстительной группой. Виноват убийца, а не гребаный гардероб. Ты упырь”

Новый альбом SLIPKNOT – We Are Not Your Kind (2019) был выпущен 9 августа на лейбле Roadrunner Records.

Новый альбом SLIPKNOT – We Are Not Your Kind (2019)

2 комментария для “Кори Тейлор из SLIPKNOT: “В Америке слишком много гребаных пушек”

  1. Уведомление: Шон Крейен из SLIPKNOT о политиках, обвиняющих музыку в массовых расстрелах | Всё о музыке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх