Издатели Radiohead подали иск на Lana Del Rey за плагиат песни Creep

За возможное нарушение авторских прав, издатели Radiohead были в контакте с Lana Del Rey из-за сходства между ее песней Get Free с прошлогоднего альбома Lust for Life и прорыва Radiohead 1992 года песни Creep.

После того, как в течение уик-энда было сообщено о судебном процессе, Лана Дель Рей написала: «Это правда о судебном процессе. Хотя я знаю, что моя песня не была вдохновлена Creep, Radiohead считает, что они в праве владеть 100 процентами авторских прав – Я предлагала до 40% в течение последних нескольких месяцев, но они будут настаивать только на 100%. Их адвокаты неумолимы, поэтому мы будем заниматься этим в суде ».

Тем не менее, Warner/Chappell отрицал многое из того, что сказала Лана Дель Рей. «Как музыкальный издатель Radiohead, это правда, что мы связываемся с августа прошлого года с представителями Ланы Дель Рей», – говорится в заявлении Rolling Stone. «Понятно, что Get Free использует музыкальные элементы, найденные в Creep, и мы просили, чтобы это было признано в пользу всех авторов Creep. Чтобы установить отчет прямо, судебный иск не был подан, и Radiohead не сказали, что они «будут принимать только 100 процентов авторских прав на Get Free.»

Эти «музыкальные элементы», как вы можете услышать на обеих песнях ниже, несомненно, относятся к последовательности аккордов, используемых в обеих песнях. Но те же самые аккорды призвали Альберта Хаммонда и Майка Хазлвуда, которые написали песню The Air That I Breathe в 1974 году, подать в суд на Radiohead, и впоследствии им был предоставлено со-авторство на запись Creep.

Lana Del Rey - Get Free (Official Audio)

https://youtu.be/_gSJFZhJY2M

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх