HBO выпустили трейлер документального фильма David Bowie: The Last Five Years

HBO выпустили трейлер к предстоящему документальному фильму David Bowie: The Last Five Years, который будет транслироваться 8 января, в день, когда музыканту исполнился бы 71 год.

David Bowie умер 10 января 2016 года после борьбы с раком, и фильм фокусируется на его последних трех главных работах, которые, по мнению режиссера Francis Whateley, были наиболее показательными из его долгой карьеры.

«Сосредоточив внимание на последних годах работах, David Bowie: The Last Five Years представляет собой тонкий взгляд на эволюцию музыки Bowie, как сказано в архивных материалах и интервью с товарищами музыкальной легенды», – говорится в заявлении HBO. «В основном, на двух последних альбомах The Next Day и Blackstar, фильм также исследует его мюзикл Lazarus, который он начал развивать посреди своей болезни».

В трейлере можно услышать Bowie, в котором излагается его подход к риску в творческом процессе: «Всегда идите немного дальше в воду, чем вы чувствуете, что вы способны; и когда вы чувствуете, что ваши ноги не касаются дна, вы в нужном месте, чтобы сделать что-то захватывающее. ».

Francis Whateley сказал Rolling Stone в октябре, что он изначально боролся с задачей найти кадры для 90-минутного производства, пока не натолкнулся на идею воссоединения группы, которая записала Blackstar и снимала их выступления в месте, где впервые увидел Bowie их.

Также представлен архив материалов предыдущих лет. «Я хотел посмотреть на его последний период через призму прошлого», – сказал Whateley, который ранее сделал документальный фильм (2013) David Bowie: Five Years. «В конце своей жизни он написал, чтобы посмотреть, как я это делаю. Он сказал мне: «Я очень доволен своей судьбой в жизни и новым альбомом. Что еще может попросить человек? » Это действительно показало достоинство человека ».

https://youtu.be/OwuuDpwPYxo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version