Доктор Richard Snellgrove отправлен под суд за смерть гитариста Мэтта Робертса (3 Doors Down)

По словам Sun Herald, врач из Алабамы предстал перед судом в  пятницу (11 мая) по обвинению в том, что он неправильно назначил фентанил и другие наркотики гитаристу Мэтту Робертсу (3 DOORS DOWN), который умер от передозировки наркотиков в августе 2016 года. Доктору Richard Snellgrove предъявлено Федерального обвинения, в котором говорится о незаконном распространении контролируемых веществ и мошенничестве в области здравоохранения.  Snellgrove предположительно назначил для Робертса пять различных препаратов – включая метадон, гидрокодон, лоразепам и фентанил – под разными названиями.

Робертс был найден мертвым в отеле в Уэст-Бенде, штат Висконсин, где он должен был выступить на благотворительном мероприятии для ветеранов.

Полиция Уэст-Бенда утверждает, что причиной смерти была передозировка, связанная с отпускаемыми по рецепту лекарствами.

Snellgrove предположительно  начал выписывать Робертсу наркотики еще в 2005 году, полностью зная, что у гитариста были проблемы с зависимостью.

Доктор признал себя невиновным. Ему грозит до 240 лет лишения свободы и до 2,8 миллиона долларов штрафа в случае осуждения.

Основатель 3 DOORS DOWN, Мэтт покинул группу в 2012 году, чтобы сосредоточиться на своем здоровье после того, как испытал проблемы кровообращения, которые были усугублены тяжелым графиком гастролей группы. Его заменил Chet Roberts (не родственник).

3 Doors Down - Here Without You (Official Music Video)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх