Dividing The Element первая метал-группа Зимбабве которая выпустила альбом

Металлическая группа Dividing The Element из Зимбабве является первой группой страны, которая, как известно, выпустила полный альбом. Dividing The Element также отмечается за их доминирующее использование языка Шона в песнях, а не английский.

Впервые на радарах Dividing The Element появились в 2015 году, когда вышел их первый сингл Upenyu. Фронтмен и основной автор Chris Van рассказал, что происхождение группы прослеживается с 2012 года. В те годы Chris и Sherlic White (теперь проживает в Южной Африке и играет в Creating The Godform и The Alpha Sequence) – были просто энтузиастами без надежды на создание живой музыка; таковы были плохие условия для процветания металлического сообщества в изолированной нации.

«У нас не было барабанщика, не было ничего, но это дерьмо было классным и имело серьезный потенциал ».~ Chris Van

Поскольку Sherlic уже переехал в Южную Африку, упорство со стороны Chris в конечном итоге привело к полной группе; которая к 2015 году возглавила первый известный метал-концерт на территории Зимбабве.

«Сначала это был каменистый старт. Я знал, что хочу написать свою собственную тяжелую музыку и не попасть в ту же смертельную ловушку, что и многие группы Зим, играя попсовые кавер-песни в каком-нибудь дерьмовом ресторане за 50 долларов для белого меньшинства. Остальные парни в группе тоже были серьезно настроены, что было очень важно и очень круто.» ~ Chris Van

Вооруженный страстью и решимостью, Chris и банда показывают нам, что все возможно. Записанный в гараже, Dividing The Element, отправилми материал коллеге из Зимбабве, Gary Stautmeister, для микширования и мастеринга. Gary пишет и записывает для своего собственного проекта Nuclear Winter.

«Металлическое сообщество в Зиме сильно выросло с тех пор. В то время казалось, что Heavy Metal был неслыханным по большей части. Металхэды, которые были вокруг в то время, думали, что они единственные. » ~Chris Van

Насколько нам известно, Dividing The Element – первая зарегистрированная African Metal группа, использующая язык Банту в качестве основного. Шона не только упоминается как язык, но представляет собой нацию этнических африканских народов, распространенных по всему южному региону Африки; в основном в Зимбабве.

«Пение на Шоне было идеей, которую моя невеста обговаривала со мной примерно за несколько лет до концепции Dividing The Element. Поскольку Шона является родным языком Зимбабве, идея имела потенциал для преодоления разрыва между большим населением, который никогда не слышал о металле. Поэтому, когда мы наконец сформировались, и нам пришлось писать песни, у нас уже была идея и смысл». ~ Chris Van

[bandcamp width=700 height=406 album=3885387130 size=large bgcol=333333 linkcol=e99708 artwork=small]

 

2 комментария для “Dividing The Element первая метал-группа Зимбабве которая выпустила альбом

  1. Вранье чистой воды… Из Зимбабве вперед выпустили еще в 2015 году WHITE NOICE THEORY свой SUPREME JET CONTROL

    1. Привет! с африканской сценой всё не так однозначно и сложно сказать с точностью кто действительно был первым или последующим. Не исключено, что первым из известных чуть более широко, чем White Noice Theory. В любом случае спасибо за дополнение!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх