Delta Deep выпустили видео Bless These Blues с концертного альбома East Coast Live

Blues Rock группа Delta Deep выпустила лирик-видео для песни Bless These Blues. Концертный альбом East Coast Live выйдет 26 января.

В состав Delta Deep входят гитарист Phil Collen (Def Leppard), басист Robert DeLeo (Stone Temple Pilots), певица Debbi Blackwell-Cook и барабанщик Forrest Robinson. Их одноименный дебютный альбом вышел в 2015 году.

«Мы сидим рядом с акустикой и просто поем», – сказал тогда Phil Collen. «У Debbi просто потрясающий голос. Это привело нас на сцену, с акустикой, мы сделали небольшую благотворительную акцию, и все сказали: «Вау, где мы можем купить это?» Мы ответили: «Мы понятия не имеем, это просто «Мы начали писать песни, и когда мы объединились в группу, она приобрела совершенно другой свет».

В другом интервью Phil Collen также отметил, что музыка группы была «экстремальным блюзом, или мы называем его альтернативными корнями», потому что это действительно над вершиной. Началось с того, что проект был блюзовым, но когда мы начали записывать электричество, это закончилось звучание больше похоже на Led Zeppelin. Я имею в виду, что по-прежнему очевидно, что я играю на гитаре, но это совсем другой подход. Не сбивая много блюзовых вещей, которые есть в наши дни, делая это очень агрессивно … Я никогда не слышал таких блюзов. Похоже, что Rage Against the Machine делает Muddy Waters, если вы можете себе это представить ».

Delta Deep - "Bless These Blues" (Official Lyric Video)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх