Delta Deep выпустили видео Bless These Blues с концертного альбома East Coast Live

Blues Rock группа Delta Deep выпустила лирик-видео для песни Bless These Blues. Концертный альбом East Coast Live выйдет 26 января.

В состав Delta Deep входят гитарист Phil Collen (Def Leppard), басист Robert DeLeo (Stone Temple Pilots), певица Debbi Blackwell-Cook и барабанщик Forrest Robinson. Их одноименный дебютный альбом вышел в 2015 году.

«Мы сидим рядом с акустикой и просто поем», – сказал тогда Phil Collen. «У Debbi просто потрясающий голос. Это привело нас на сцену, с акустикой, мы сделали небольшую благотворительную акцию, и все сказали: «Вау, где мы можем купить это?» Мы ответили: «Мы понятия не имеем, это просто «Мы начали писать песни, и когда мы объединились в группу, она приобрела совершенно другой свет».

В другом интервью Phil Collen также отметил, что музыка группы была «экстремальным блюзом, или мы называем его альтернативными корнями», потому что это действительно над вершиной. Началось с того, что проект был блюзовым, но когда мы начали записывать электричество, это закончилось звучание больше похоже на Led Zeppelin. Я имею в виду, что по-прежнему очевидно, что я играю на гитаре, но это совсем другой подход. Не сбивая много блюзовых вещей, которые есть в наши дни, делая это очень агрессивно … Я никогда не слышал таких блюзов. Похоже, что Rage Against the Machine делает Muddy Waters, если вы можете себе это представить ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version