Сайт SongwritersFonts закрыли из-за шрифтов основанных на почерке культовых музыкантов

Серия загружаемых шрифтов, основанная на почерке известных авторов песен, несколько дней назад была выпущена в Интернете, и создатели говорили, что они надеются, что эти шрифты вдохновят других артистов.

Сайт Songwritersfonts предлагал бесплатные шрифты на основе почерка Дэвида Боуи, Джона Леннона, Курта Кобейна, Леонарда Коэна и Сержа Генсбура.

«Написание песен – это вдохновение», – заявили дизайнеры Nicolas Damiens и Julien Sens. «Пишите песни, как те, кто тебя вдохновлял. Написание текстов с почерком влиятельных авторов помогает воображению развиваться. Быть в настроении Боуи, Кобейна, Коэна, Генсбура, Леннона, поможет быть очень изобретательным… ».

Каждый шрифт, добавленный ими, был создан из «оригинальных рукописных писем и заметок» каждого артиста. Они отмечают, что шрифты «предназначены только для личного использования».

Позже сайт Songwritersfonts  был закрыт, на нем осталось лишь сообщение:

Привет. Пока.
Мы запустили SongwritersFonts и серию шрифтов, созданных из рукописей известных авторов песен, в качестве дизайн-проекта. Единственная цель этого заключалась в том, чтобы вдохновить музыкантов и следующее поколение авторов песен, чтобы представить свое воображение в работе. Но неожиданный успех этого проекта зашел слишком далеко… С нами связались владельцы прав интеллектуальной собственности, и нам грустно объявлять, что мы должны закрыть этот веб-сайт из-за юридических вопросов. Нам жаль, что приходится прощаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version