ROCK GODDESS выпустили клип It’s More Than Rock And Roll

 
Воссоединенный оригинальный состав ROCK GODDESS — женского силового трио NWOBHM (New Wave British Heavy Metal) с участием сестер Jody и Julie Turner вместе с басисткой Tracey Lamb — выпустят новый трехтрековый EP под названием It’s More Than Rock And Roll, который выйдет 19 мая. Альбом будет доступен в цифровом формате через Cargo Records и в виде CD в комплекте с четырехстраничным буклетом в футляре. Первые 500 копий будут подписаны и пронумерованы.
Jody Turner написала и спродюсировала все песни для  It’s More Than Rock And Roll, с Wes Maebe, который записывал пластинку.
21 апреля на Vintage TV в шоу Nicky Horne — Friday Rock Show состоялась премьера клипа на заглавный трек It’s More Than Rock And Roll
«Прошло много времени, но мы сделали это», — говорит Jody Turner. «Мы так гордимся этим и друг другом. Мы надеемся, что люди получат от него столько удовольствия, сколько мы хотим».
Группа ROCK GODDESS был создана в 1977 году в Южном Лондоне Jody Turner (гитара и вокал) и Julie Turner (барабаны), когда им было тринадцать и девять лет, соответственно. Они взяли на бас-гитару школьную подругу Tracey Lamb.
О ROCK GODDESS впервые услышали, когда они появились в журнале Kerrang! № 5 в 1981 году в разделе «Вооруженные и готовые» в качестве одной из групп, за которыми нужно следить. После записи 4-трековой демо-ленты и появления на фестивале Reading в 1982 году, а также регулярных выступлений в клубе Marquee, группа заключила контракт с лейблом A & M. Они записали свой одноименный дебютный альбом с продюсером Виком Майлом в 1983 году и попали в нижнюю часть чартов. Следующий альбом, Hell Hath No Fury, появился через год, когда Lamb покинул группу, чтобы сформировать SHE, а позже присоединиться к GIRLSCHOOL.
После того, как их контракт с A & M истек в 1987 году, уже записанный (в 1985 году) третий альбом под названием Young And Free был выпущен только во Франции. Обстоятельства заставили группу заняться более коммерческим звуком.
Карьера ROCK GODDESS была прервана финансовыми и контрактными проблемами, что заставило их вскоре расформироваться.
ROCK GODDESS на короткое время реформировались в 2009 году и чтобы сыграть на Hard Festival Hell в Престатине, а также для выступления на фестивале Headbangers Open Air в Германии следующим летом, но распались до того, как им представилась возможность появиться на любом из этих мероприятий.
В марте 2013 года было объявлено о том, что оригинальный состав ROCK GODDESS воссоединится и начнет запись нового альбома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version