ROB HALFORD из JUDAS PRIEST’s оглядывается на PMRC: ‘Это было неприятное время’


Недавно Patrick Prince из журнала Goldmine провел интервью с фронтменом JUDAS PRIEST Rob Halford. Ниже приведена выдержка из их беседы.
Goldmine: Многие люди, особенно дети в наше время – а среди поклонников JUDAS PRIEST явно есть дети – не помнят, что такое PMRC. Мне понравилось, как вы высказались о PMRC [Parents ‘Music Resource Center], а значит и о песне «Parental Guidance» («Turbo»), потому что тогда эта тема была как заноза в одном месте.
Halford : «Это ведь так и было, не так ли? Забавно, потому что в тот вечер была передача по CNN о 80-х … они действительно приглашали нас на слушания в Сенате и в шоу Tipper Gore и ее команды. Я хочу сказать, что, в принципе, понимаю, что они там искали, вроде, они искали там определение для музыки, которая бы выходила, защищенная Первой поправкой. Я думаю, что то, что они искали, было своего рода руководством, примерно также, как когда вы идете в кино, понимаете? Фильм имеет рейтинг R, рейтинг PG, G или что-то еще, поэтому, если у вас есть дети, вы не пойдете и не увидите «Deadpool». Боже, что творится с эти миром? У всех же есть 10-летние дети, идущие в кино на «Deadpool», потому что просто это забавно … И, давайте посмотрим правде в глаза, теперь у детей есть своя голова на плечах. И это уже к 12, и это просто замечательно. Я говорю об этом, глядя на своих племянников и племянниц, но, к сожалению, то время было неприятным временем. Потому что я думаю, что, к сожалению, нас атакуют за наши политические взгляды, которые расходятся с некой генеральной линией , вы понимаете? Я не думаю, что они понимали, что они действительно обвиняли нас в совершении некоторых вещей, на которые распространялась Первая поправка. Если вам не нравится песня, вы не можете ее подавить, вы не можете ее устранить. Вы должны признать, что она есть, таков мир, знаете ли. Если вам что-то не нравится, прото не берите это. Таким образом, мы оказались в этом списке Грязных Пятнадцати с Sheena Easton и Prince и другими людьми. Было очень интересно наблюдать за этим, но мы просто послали их и сказали «нам не нужно никакого родительского руководства». Это миленький способ сказать, что да, мы знаем про вас, но идите-ка вы.. Мы поставили эту песню (‘Parental Guidance’) вместе в Америке, потому что на нас со всех сторон это давило, на CNN и так далее, пока мы делали запись «Turbo».
Goldmine: Но тогда их было так много, и теперь, похоже, люди забыли об этом, о PMRC. Это так странно!
Halford: «Да, я говорил за обедом о том, как Trent Reznor сказал, что Интернет сделал все слишком безопасным, что касается музыки. И, вероятно, есть определенная ценность в том, что он говорит. И я думаю, что он имеет в виду вот что, можете ли вы вспомнить хоть что-нибудь в последнее время, что вы увидели или услышали и что заставило вас сказать: «Ого, это что-то интересное, упертое …  в этом есть огонь»? Потому что я не могу вспомнить. Я не могу вспомнить ни одного имени, а ведь я еще не старый скучый пердун. И самая важная вещь, которую я понял в последнее время, это то, что я должен вернуться к [Marilyn] Manson. Я не могу ни о чем больше думать, вы знаете? В начале 90-х годов только NIRVANA действительно транслировала какую-то большую энергетику. Три из самых больших групп, которые действительно потрясли все, были NIRVANA, PEARL JAM и ALICE IN CHAINS. И снова это было в начале нового десятилетия, не так ли? Они были знаковыми. И я думаю, что это то, о чем говорит Trent, когда жизнь становится слишком безопасной, приходит самодовольство и успокоенность, и все становится немного скучно”. Читайте интервью полностью в Goldmine. http://www.goldminemag.com/articles/rob-halford-recharged-turbo
Еще в середине 80-х, PMRC ( Parents ‘Music Resource Center, родительский музыкальный ресурсный Центр) опубликовал список под названием “The Filthy Fifteen” (грязные пятнадцать), который состоял из пятнадцати песен, которые они призывали запретить за их тексты, предполагая в них пропаганду насилия, секса, наркотиков, алкоголя или оккультизма. Они подали прошение о том, чтобы запрещающие тексты были напечатаны на обложках всех музыкальных альбомов с этими песнями, без исключения. AC / DC, Madonna, MÖTLEY CRÜE, JUDAS PRIEST, Prince, W.A.S.P., MERCYFUL FATE, Vanity, DEF LEPPARD, Cyndi Lauper и TWISTED SISTER – все они вошли в список “The Filthy Fifteen” . В ноябре 1985 года RIAA (Recording Industry Association Of America, Американская ассоциация звукозаписывающей индустрии) согласилась поставить надписи «Родительский совет: откровенная лирика» на отдельные релизы по своему усмотрению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version