Производитель гитар Gibson подал иск против компании игрушек Funko

Согласно Law360, компанию по производству гитар Gibson подала иск против Funko, производителя популярный виниловых фигурок линейки Funko POP, утверждая, что некоторые из их гитарных проектов использовались без разрешения.

В иске, который был подан в конце прошлой недели в федеральный суд штата Калифорния, утверждается, что «повторное» несанкционированное использование гитарных конструкций компании в фигурах Funko, в том числе основанных на сходствах Слэш (GUNS N ‘ROSES), Эйс Фрейли (KISS), Пол Стэнли (KISS), Кирк Хэмметт (METALLICA) и Джеймс Хетфилд (METALLICA).

Gibson, который имеет торговые марки ряда гитар, утверждает, что связался с Funko в октябре с предложением о заключении ретроактивного лицензионного соглашения, но эти обсуждения не увенчались успехом.

[jetpack-related-posts]

Gibson писал в жалобе: «Неправомерное использование товарных знаков Gibson от Funko было вызвано, вызвало и, вероятно, продолжит причинять потребителю путаницу, ошибку или обман, в том числе вводить в заблуждение потребителей, ошибочно полагая, что несанкционированные продукты ответчика сделаны непосредственно Gibson в соответствии со строгими стандартами контроля качества Gibson, или Gibson санкционировал или лицензировал использование Funko торговых марок Gibson для этих продуктов ».

Funko является ведущей компанией по производству потребительских товаров для поп-культуры. Funko разрабатывает, распространяет лицензионные продукты поп-культуры по нескольким категориям, включая виниловые фигурки, экшен-игрушки, плюшевые изделия, одежду, предметы домашнего обихода и аксессуары для потребителей, которые ищут ощутимые способы подключения к своим любимым брендам и персонажам поп-культуры.

Funko является детищем Брайана Мариотти, который купил компанию с группой инвесторов в 2005 году. Частично принадлежит частной акционерной компании Acon Investments.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх