Президент Индонезии представит отчет в Комиссию по коррупции за подарочный бокс METALLICA – Master of Puppets

Президент Индонезии Joko “Jokowi” Widodo представит отчет в Комиссию по искоренению коррупции в стране (Corruption Eradication Commission – KPK) в отношении коробки METALLICA – Master of Puppets, которую он получил от датского премьер-министра Lars Løkke Rasmussen.

Поскольку подарок технически представляет собой форму удовлетворения, он должен юридически сообщаться в КРК. Закон состоит в том, чтобы не дать политикам получать подарки, которые можно рассматривать как форму взяточничества.

«Президент планирует сообщить о подаренных виниловых пластинок METALLICA в КРК», – сказал представитель президента Johan Budi .

Еще в мае 2013 года Widodo был заставлен KPK передать свою бас-гитару METALLICA правительству, на то время пока власти определяли, является ли этот инструмент просто подарком или нарушением правил этики. Widodo получил гитару от Robert Trujillo, но должен был отдать ее государству в течение 30 дней, согласно законам о дарах государственным чиновникам.

Lars Løkke Rasmussen представил коробку Master of Puppets во время государственного визита во вторник (28 ноября) в Индонезии. В свою очередь, Jokowi, дал датского премьер-министру rencong (традиционный кинжал провинции Ачех (Индонезия).

Подарочная коробки Masters of Puppets с подписью барабанщика Lars Ulrich, который сказал, что был в восторге от того, что Jokowi принял этот подарок.

«Это здорово … Я подписал Masters of Puppets для датского премьер-министра Lars Løkke Rasmussen, чтобы подарить индонезийскому президенту Joko Widodo, который известен как огромный поклонник рок-музыки и приехал к нам в Джакарту в 2013 году, – писал Lars в Instagram. «Музыка действительно соединяет людей!»

56-летний Widodo, который был губернатором Джакарты до избрания президентом в 2014 году, присутствовал на концерте METALLICA в августе 2013 года в городе – через 25 лет после выхода четвертого альбома группы …And Justice For All и более 20 лет после их бурного первого шоу в Индонезии.

https://youtu.be/yURlJYwQMGQ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх