Omentum выпустили первый сингл Curmudgeon

 
 
Omentum 2017 Curmudgeon
Металл – и особенно, дум-металл – часто приписывают темному и зловещему стилю. Тем не менее, примеров более чем достаточно, когда в разных поджанрах проявляется остроумие и юмор. Локально, последняя группа, принявшая «более светлую» сторону темного, – это Omentum. Сегодня группа знакомит своих слушателей с первым синглом Curmudgeon, который включает в себя лирик-видео.
Описывая себя как Comedic Brutal Doom Metal, члены Omentum приносят нам столь необходимый смешок в один из самых мрачных часов политики апартеида в Южной Африке сегодня. Состоя из музыкантовAlec Larsen и Simon Werner из Surdus – группы с более серьезным тоном и выпустившей свой дебютный альбом в конце прошлого года. Эти двое объединились с Chelsea Mulock-Bentley.
Alec Larsen рассказал: «Тексты песен во всех песнях сумасшедшие. В музыкальном плане нас вдохновляла тяжесть Black Tongue, и я чувствовал, что мы хотим идти в этом направлении. Первоначально мы исследовали настройку 6-струнных гитар в стандартном E-тюнинге, но на октаву ниже, но обнаружили, что это совершенно непрактично. Следующим логическим шагом было 8 струн, но мы находим их неудобными. Так что мы решили играть на бас-гитарах.»
Запечатленные в видеозаписях забавные образы семидесяти участников, включая даже представителей из-за рубежа, таких как Andy Gillion (Mors Principium Est), Gareth Murdock (Alestorm) and Stephane Barbe (Kataklysm), показывают, что не все на свете обреченные.
В настоящее время группа собирается привлечь барабанщика, который выведет Omentum на концертную площадку в 2017 году. Дальнейшие планы на этот год включают, по крайней мере, выпуск EP, хотя никаких подробностей в настоящее время не предлагается.
[bandcamp width=100% height=120 track=4168824101 size=large bgcol=ffffff linkcol=0687f5 tracklist=false artwork=small]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version