Новый вокалист STATIC-X выступит “в духе того, что было жизненной силой и энергией покойного Уэйна Статика”

Басист STATIC-X Тони Кампос говорит, что вокалист, который будет носить маску по подобию покойного фронтмена Wayne Static во время предстоящего реюнион-тура группы, является “перфекционистом”, который “сделает выступление в духе того, что было вибрацией и энергией Уэйна.”

Североамериканский тур, который празднует 20-летие платинового альбома Wisconsin Death Trip и отдает дань уважения Уэйну Статику, будет поддерживаться группами DEVILDRIVER и DOPE.

В то время как личность гастролирующего певца STATIC-X официально не была раскрыта, сильные слухи предполагают, что фронтмен Эдсель Доуп из группы Dope будет выполнять двойную работу во время тура и выступать с барабанщиком Кеном Джеем, гитаристом Коити Фукудой и басистом Тони Кампосом.

[jetpack-related-posts]

Отвечая на вопрос журнала Outburn о том, каков был процесс отбора для поиска правильного фронтмена для этого мемориального тура, Тони сказал:

“Мы хотели, чтобы кто-то, кого мы знали, знал Уэйна, и, очевидно, мог сделать выступление в духе того, что представлял из себя Уэйн с его энергией. Он тоже должен быть классным парнем. Нам не нужно было смотреть слишком пристально-это было круто. Просто так все встало на свои места.”

По словам Тони, он довольно быстро убедился, что новый певец, который называет себя Xer0, сможет сделать STATIC-X материальную справедливость.

“Когда я впервые услышал, как он это делает, я знал, что это сработает. Он перфекционист, поэтому репетировал в одиночку в течение последнего месяца. Он играет песни и поет, так что к тому времени, когда через пару недель группа начнет репетировать, он будет готов, и мы будем готовы.”

STATIC-X планирует исполнять большую часть своего дебютного альбома на каждом концерте тура, который стартует 18 июня в Темпе, штат Аризона.

Project Regeneration, в котором представлены последние записи Уэйна Статика, выйдет в конце этого года. Остальная часть оригинального состава группы также будет представлена на альбоме и в музыкальных клипах.

STATIC-X в настоящее время сосредоточен на завершении 12 треков для Project Regeneration, почти все из них будут представлены вокалом Уэйна.

Группа так же находится в процессе завершения работы над лейблом-партнером, чтобы гарантировать, что Project Regeneration будет продвигаться и распространяться по всему миру, как и все предыдущие альбомы группы.

Уэйн Статик скончался в ноябре 2014 года из-за смешивания лекарственного препарата Ксанакс и других сильнодействующих таблеток с алкоголем, согласно отчету коронера. 48-летний музыкант, чье настоящее имя было Уэйн Ричард Уэллс, был найден мертвым в своем доме в городе Ландерс, штат Калифорния.

Статик основал STATIC-X в 1994 году и добился коммерческого успеха с Wisconsin Death Trip, который включал супер-хит Push It.

Группа выпустила еще пять студийных альбомов, прежде чем окончательно распалась в июне 2013 года.

На момент смерти Уэйн Статик занимался сольной карьерой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх