Новый сингл HELHEIM – Kaldr

Норвежская Black Metal/Viking Metal группа HELHEIM выпустила новый сингл Kaldr. Трек взят из предстоящего десятого альбома Rignir, который выйдет 26 апреля на Dark Essence Records

На протяжении более двух десятилетий Helheim представляли свое Норвежское наследие через свою музыку и свои тексты. С Rignir группа снова обратилась к своему наследию при написании стихов, которые формируют тексты для альбома, черпая вдохновение из ljóðahattr, старой норвежской аллитеративной стихотворной формы, используемой в основном в Эдда.

Что касается фактического предмета Rignir, что в переводе означает Дождь, Helheim объясняет:

“На этот раз мы были очень вдохновлены местной погодой города Берген. Осенний и зимний сезоны могут вызвать в нас самые темные чувства, и этот фон послужил удобрением, которое прорастит семена наших лирических идей. Исследуя тьму природы как нечто видимое и ощущаемое, она стала полотном, на котором перо рисовало слова, поднимавшиеся из глубин торжественности и отчужденности. Хотя каждый трек изображает постоянно растущую интенсивность страданий и потерь, все еще есть диалог о том, как поддерживать какой-то здравый смысл или внутренний мир”.

Helheim - Kaldr (Official Audio)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх