Новый клип DIAMOND HEAD – Belly Of The Beast с предстоящего альбома The Coffin Train

Британские NWOBHM пионеры DIAMOND HEAD выпустили новый клип Belly Of The Beast. Трек взят из предстоящего альбома The Coffin Train, который выйдет 24 мая на Silver Lining Music.

Гитарист Брайан Татлер прокомментировал: “Belly Of The Beast является ведущим треком альбома и первым синглом. Это классический Diamond Head, напоминающая такие песни, как Helpless и The Prince. Это очень захватывающая песня, она накачивает адреналин. ”

Вокалист Rasmus Bom Andersen добавил: “Это песня о личных демонах; каждый несет по крайней мере один в своей жизни. Не спешите судить людей, потому что у всех нас внутри битва.”

Основанная в 1976 году под руководством гитариста Брайана Татлера, DIAMOND HEAD быстро утвердилась в качестве авангарда взрывающейся новой волны британской хэви-металл сцены. С их определяющим жанр дебютным альбомом Lightning To The Nations, группа оказала влияние и открыл двери для многих металлических групп.

На вопрос о том, что и METALLICA, и MEGADETH назвали DIAMOND HEAD одним из главных факторов влияния, Татлер ответил Wrinkly Rockers Club:

«Это лестно. Что я могу сказать? Это здорово. Я очень рад, что это случилось. Я думаю, это помогло сохранить группу. Я не думаю, что у нас был бы этот разговор, если бы нас не освещала METALLICA. Это принесло так много поклонников. Несколько раз люди говорили: «я пришел к тебе через METALLICA. Они прочитали мелкий шрифт. Они полагают, что Am I Evil написана группой METALLICA, пока они не скажут: ‘Вау! Песня написана Татлером/Харрисом. И они говорят: «Хорошо. Давайте посмотрим на эту группу, а потом подумаем: «вообще-то, мне это нравится.»»

Последний одноименный альбом DIAMOND HEAD был выпущен в июне 2016 года на лейбле Dissonance Productions. Это был первый релиз для вокалиста Расмуса Андерсена, который присоединился к группе в 2014 году и нарушил восьмилетние молчание для New Wave Of British Heavy Metal икон.

Diamond Head - Belly of the Beast (Official Video)

2 комментария для “Новый клип DIAMOND HEAD – Belly Of The Beast с предстоящего альбома The Coffin Train

  1. Уведомление: Новое видео DIAMOND HEAD — The Sleeper (2019) | Мир музыки
  2. Уведомление: Новое видео DIAMOND HEAD — The Sleeper (2019) | Всё о музыке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх