Новый клип ALICE IN CHAINS – Rainier Fog

Американская Grunge/Alternative Rock группа ALICE IN CHAINS выпустила новый клип Rainier Fog. Трек взят из нового альбома Rainier Fog, который вышел 24 августа 2018 года на BMG.

Гитарист Джерри Кантрелла рассказал Guitar World о новом альбоме следующее:

«дело не в том, что мы держали его в секрете — мы просто не хотели много говорить о нем, пока нам не будет что сказать. И нам определенно есть, что сказать по этому поводу. Это чертовски сильный альбом.»

[jetpack-related-posts]

Джерри также рассказал о пятилетнем разрыве между альбомами ALICE IN CHAINS, сказав:

«нам очень повезло в нашей карьере, чтобы иметь возможность делать музыку, когда мы чувствуем ее, а не быть в чужом графике. Это действительно приятно, поэтому мы воспользуемся этим. И нет причин для того, чтобы выкладывать музыку, если это не то, что мы чувствуем ».

Rainier Fog знаменует собой несколько первых моментов для ALICE IN CHAINS: помимо того, что это их первый альбом за пять лет, это их первый альбом на BMG и их первая запись в родном городе Сиэтл за более чем 20 лет (стоит отметить, что название альбома — дань уважения Сиэтлу). Они записались в Studio X , там же, где они записывались в 1995 году одноименный альбом Alice in Chains (тогда студия была известна как Bad Animals). Процесс записи Rainier Fog также сопровождался посещением Henson Recording Studios в Лос-Анджелесе и студию продюсера Nick Raskulinecz в Нэшвилле. Rainier Fog — третий альбом подряд ALICE IN CHAINS, записанный совместно с Raskulinecz и инженером Paul Figueroa.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version