Новый альбом SONS OF APOLLO – MMXX выйдет в январе 2020 года

Американская Progressive Metal супергруппа SONS OF APOLLO выпустят 17 января 2020 года второй полноформатный альбом MMXX (произносится: 20/20) на лейбле InsideOut Music / SonyMusic.

Барабанщик Майк Портной прокомментировал:

“Стилистически мы пошли по тому же пути, что и на дебюте. Но мы чувствуем, что он будет сильнее, потому, что мы лучше знаем друг друга. PsychoticSymphony был первым разом, когда мы впятером работали вместе. Была некая атмосфера экспериментирования. Теперь, мы можем использовать опыт не только записи этого альбома, но и гастролей вместе. И теперь, очевидно, происходит гораздо более очевидная химия.”

Клавишник Дерек Шеринян добавил:

“В прошлом туре мы дали 83 концерта. И это было так полезно, потому что мы вышли из него с более сильной связью, и это, безусловно, отражено в том, что мы написали.”

Процесс написания начался в начале года, когда Портной, Шеринян и гитарист Рон Бамблфут собрались вместе.

Портной объяснил:

“Мы втроем были в моей домашней студии в Пенсильвании. И потребовалось около трех недель, чтобы написать всю музыку. Это был очень плавный процесс. В прошлый раз, должно быть, Бамблфут чувствовал себя немного странно, когда писал с Дереком и мной, потому что мы были незнакомы ему. Теперь мы знаем друг друга лучше, и это помогло нам продвинуться вперед.”

Шеринян продолжил:

Поскольку у всех нас есть свои домашние студии, это означало, что каждый мог записываться там, когда у него была возможность. Мы все могли позволить себе роскошь потратить время на то, чтобы закончить все части, что было огромным подспорьем в том, как вышел альбом. Я думаю, что в целом, потребовалось около восьми месяцев, чтобы записать все.”

Тексты песен были написаны фронтменом Джеффом Скоттом Сото, который также придумал мелодические линии с участием Шериняна.

”В то время как Джефф был оставлен, чтобы придумать слова самостоятельно, поскольку мелодические линии являются частью музыки, для меня имело смысл участвовать в этой части”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version