Новый альбом RAGNAROK – Non Debellicata (2019)

Норвежские Black Metal ветераны RAGNAROK выпустили новый альбом Non Debellicata.

На протяжении более двух десятилетий Ragnarok давали поклонникам свой бескомпромиссный взгляд на норвежский black metal, как в студии, так и на сцене. И теперь опытные ветераны вместе с лейблом Agonia Records готовы выпустить свой новый альбом Non Debellicata.

Группа прокомментировала:

“Новый альбом, является результатом процесса, в котором все участники приняли как музыкально, так и лирически. Мы вложили много труда в альбом, делая его настолько экстремальным и жестоким, насколько это возможно. Мы раздвинули границы нашего музыкального мастерства и навыков написания песен. Первоначально мы начали с 20 песен. Из них мы отрепетировали 16 и сократили для записи до 13. В итоге мы выбрали 10 для альбома, потому что хотели обеспечить максимально возможное качество каждой песни.”

Что касается самого названия:

“Non Debellicata, относится к фразе, используемой в качестве девиза для нашего родного города Сарпсборг в старые времена. Оно взято из письма ярла Альва Эрлингссона, отправленного шотландскому правительству в 1286 году. Помимо того, что он был дворянином и ярлом, Альв был также печально известным пиратом, который имел обыкновение грабить датские и немецкие торговые суда.

Шотландское правительство конфисковало несколько норвежских кораблей, и Альв написал им письмо, в котором сказал, что, возможно, у них сложилось впечатление, что Норвегия слаба после нескольких лет войны. Но заверил их, что они узнают, что норвежский народ не ослаблен войной и никогда не будет побежден.

Non Debellicata. Норвежский народ никогда не сдастся – и Ragnarok тоже!”

Послушать новый альбом в ВК или Яндекс.Музыка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх