Новый альбом MYRATH – Shehili (2019)

Тунисская Oriental Progressive Metal группа MYRATH выпустила новый альбом Shehili на лейбле earMUSIC.

MYRATH медленно, но верно зарекомендовали себя как одна из самых захватывающих групп на нынешней международной металлической сцене — благодаря их невероятно индивидуальному, эпическому и красивому Progressive Metal.

Образованный в 2001 году в Тунисской Республике, стране в регионе Магриба в Северной Африке, Myrath начал вырезать свою собственную уникальную нишу в металлическом мире, сочетая прогрессивный металл с фольклорной Тунисской музыкой. Они черпали вдохновение у чемпионов жанра, таких как Dream Theater и Symphony X, а также звуки классических европейских легенд металла, таких как Deep Purple и Rainbow.

[jetpack-related-posts]

Наследие и готовность Myrath наполнить свое влияние исторической музыкой своей Родины – вот что отличает их от других. Звуки Туниса – это звуки арабской и азиатской народной музыки, которые можно легко услышать в ритмах, сегментах и хорах произведений Myrath .

Их последний альбом LeMyrath gacy (2016) получил международное признание и содержал блестящую и до сих пор самую успешную песню Believer. Видео набрало более 10 миллионов просмотров на YouTube.

Альбом Shehili является инновационным, но лояльным к фирменному звуку группы. Он устанавливает контраст между возвышающими мелодиями и вдумчивой, а иногда и душераздирающей лирикой. Лучший пример этой двойственности можно найти в сингле Dance, видео которого было продолжением Believer. Видео Dance собрало более миллиона просмотров за первые пять недель релиза.

Вокалист Zaher Zorgati прокомментировал:

“Цель нашей музыки – вызвать счастье и радость, отдать дань уважения тем, кто отказывается падать или перестает надеяться, даже в мире, наполненном ненавистью и неопределенностью.”

https://music.yandex.ru/album/7204751

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх