Новый альбом LINGUA IGNOTA – Caligula (2019)

Neoclassical / Dark Ambient проект LINGUA IGNOTA выпускает новый альбом Caligula на лейбле Profound Lore Records.

LINGU AIGNOTA – это проект, созданный классически обученным мультиинструменталистом Kristin Hayter. Точнее, LINGUA IGNOTA –  это свободное искусство, выражающее самые болезненные эмоции.

Новый материал Hayter не для слабонервных. Она ссылается на жестокую реальность ее собственного домашнего насилия. Есть откровенный элемент, который показывает хрупкость, которая иронически доказывает глубину ее храбрости. Hayter смелая, нацеленная и злая. И проповедь скатывается с языка Hayter с драматическим талантом, захваченным парящим, оперным вокалом и мучительным скримингом.

С музыкальной точки зрения, Caligula очень разносторонний. Альбом включает все, от мрачного folk и black metal до сложной оркестровки. Заикающийся trip-hop ритмы сменяют metal безумия. Всё это объединяется в единое целое, которое впоследствии синтезируется и выплевывается, как пронзительный осколок стекла.

Caligula – это постоянный, современный и, казалось бы, бесконечный ужас насилия над женщинами. Оно заключено в историческом повествовании, но главным образом обусловлено подтекстом несчастного опыта самой Kristin. Речь идет о самоанализе и понимании, и о том, как бороться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version