Новый альбом DIAMOND HEAD – The Coffin Train (2019)

Британские NWOBHM пионеры DIAMOND HEAD выпустили новый альбом The Coffin Train на лейбле Silver Lining Music.

Основанная в 1976 году под руководством гитариста Брайана Татлера, «DIAMOND HEAD быстро утвердилась в качестве авангарда взрывающейся новой волны британской хэви-металл сцены. С их определяющим жанр дебютным альбомом Lightning To The Nations, группа оказала влияние и открыл двери для многих металлических групп.

На вопрос о том, что и METALLICA, и MEGADETH назвали DIAMOND HEAD одним из главных факторов влияния, Татлер ответил Wrinkly Rockers Club:

«Это лестно. Что я могу сказать? Это здорово. Я очень рад, что это случилось. Я думаю, это помогло сохранить группу. Я не думаю, что у нас был бы этот разговор, если бы нас не освещала METALLICA. Это принесло так много поклонников. Несколько раз люди говорили: «я пришел к тебе через METALLICA. Они прочитали мелкий шрифт. Они полагают, что Am I Evil написана группой METALLICA, пока они не скажут: ‘Вау! Песня написана Татлером/Харрисом. И они говорят: «Хорошо. Давайте посмотрим на эту группу, а потом подумаем: «вообще-то, мне это нравится.»»

Последний одноименный альбом DIAMOND HEAD был выпущен в июне 2016 года на лейбле Dissonance Productions. Это был первый релиз для вокалиста Расмуса Андерсена, который присоединился к группе в 2014 году и нарушил восьмилетние молчание для New Wave Of British Heavy Metal икон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх