Новый альбом CHAOS MAGIC – Furyborn (2019)

Финско-чилийская Symphonic Power Metal группа CHAOS MAGIC выпустила новый полноформатный альбом Furyborn на лейбле Frontiers Records

Группа CHAOSMAGIC сосредоточена вокруг чилийской вокалистки Caterina Nix, которая для этого альбома работала в тесном сотрудничестве с другим чилийским продюсером, певцом и музыкантом Nasson. Вместе они создали абсолютную жемчужину металлического альбома, великолепие которого полностью представлено в первом сингле и музыкальном клипе Like Never Before.

«Я пишу песни уже много лет, однако на предыдущем альбоме Chaos Magic у меня не было намерения вмешиваться в творческий процесс Timo”, — говорит Caterina, ссылаясь на участие бывшего гитариста Stratovarius Тимо Толкки в первом альбоме Chaos Magic.

«Но в случае с Furyborn у меня была свобода создавать собственное музыкальное видение. Я хотела, чтобы альбом имел как современный звук, так и ностальгическое чувство. Процесс написания для меня очень органичен, я просто начинаю петь мелодию и создавать песни. Я ищу аккорды, пишу тексты и работаю над ними. У меня есть несколько потоков влияния, поэтому я определенно хотела богатую смесь интенсивностей, ритмов и стилей. Конечно, я не могу оставить тот факт, что я работал с двумя замечательными музыкантами, чтобы придать форму альбома, Franco Lama и Nasson, который также продюсировал альбом и является ключевым элементом в развитии звука.»

Caterina рассказала про звук на новом альбоме:

«Я хотела смешивать разные стили, а также искать свой собственный звук, и я думаю, что это хорошо достигнуто в FuryBorn. Это смесь heavy, melodic, symphonic и alternative metal, со следами современных прогрессивных и электронных элементов, уникальными аранжировками и немного ностальгическим чувством, связанным с определенными звуками 90-х и начала 00-х. FuryBorn сложнее маркировать по сравнению с предыдущим альбомом Chaos Magic, так как на новом альбоме гитары являются более заметным ингредиентом, который дает огромное богатство звука. Короче говоря, FuryBorn — это катание на американских горках, которое протекает через различные интенсивные стили с необычными аранжировками, но с очень запоминающимися мелодиями. «

https://music.yandex.ru/album/7116327

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх