Новый альбом AVATARIUM – The Fire I Long For (2019)

Шведская Doom Metal группа AVATARIUM выпустила новый альбом The Fire I Long For на лейбле Nuclear Blast. 

Всего через два года после того, как шведы выпустили Hurricanes And Halos, который был назван журналами по всему миру “альбомом месяца”, группа возвращается со своей темной проповедью, чтобы открыть еще одну главу своего неотразимо прекрасного потустороннего мира.

Новый альбом показывает, как AVATARIUM возвращается к своими Epic Doom корням, отдавая дань уважения рок-легендам, таким как RAINBOW, LED ZEPPELIN и THE DOORS.

Основанная в 2012 году басистом Лейфом Эдлингом (CANDLEMASS), в группу присоединился Marcus Jidell (продюсер CANDLEMASS) и Jennie-Ann Smith, которая принесла атмосферу харизмы с ее душевной грацией. К настоящему времени группа стала самостоятельной, и хотя Лейф все еще внес три песни для нового альбома, нынешнее ядро группы состоит из Marcus и Jennie-Ann, которые сопровождаются на этой записи органистом Rickard Nilsson и новым барабанщиком Andreas ‘Habo’ Johansson (THE DOOMSDAY KINGDOM).

Записанный на студии DeepWell в Стокгольме, альбом был спродюсирован Marcus Jidell, сведен лауреатом премии Грэмми Niklas Flyckt. Мастерингом занимался Svante Forsbäck (RAMMSTEIN).

Пресса высоко оценила новый альбом. The Fire I Long For стал победителем саундчека на Metal Hammer (D) и Rock Hard (D), а также “альбомом месяца” на Metal Hammer (PL) и Rock Hard (F). 

“Ценный, эмоциональный и очень разнообразный альбом, который порадует любого поклонника AVATARIUM.”
METAL HAMMER (P), João Braga – 4,5/5 баллов

“Разнообразная запись, которая убеждает во всем.”
LORDS OF METAL (NL), Pim Blankenstein – 9,3/10 очков

“Doom бриллиант, демонстрирующий новые грани!”
ROCKS (D), Maximilian Blom – 9/10 очков

Ранее группа выпустила визуальное видео Voices и клип Rubicon.

Послушать новый альбом в ВКонтакте или Яндекс.Музыка.

AVATARIUM - Voices (OFFICIAL VISUALIZER)
AVATARIUM - Rubicon (OFFICIAL MUSIC VIDEO)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх