Новые клипы BATUSHKA – Polunosznica (Полунощница) / Wieczernia (Вечерня)

Польская Black Metal группа BATUSHKA выпустила новые клипы Polunosznica (Полунощница) и Wieczernia (Вечерня). Трек взят из предстоящего второго альбома Hospodi, который выйдет 12 июля на лейбле Metal Blade Records.

Выйдя из тени Восточной Польши еще в 2015 году, black metal группа Batushka зарекомендовали себя как одна из самых мощных и запоминающихся групп современной эпохи. Обуздывая огонь и ярость таинственного black metal и направляя его через вибрирующее величие древних ритуалов поклонения, дебютный альбом группы Litourgiya стоял в стороне от Extreme Metal орд: памятника оригинальности, глубины и темного мистицизма, который быстро заколдовал металлический андеграунд и за его пределами.

Альбом Hospodi усиливает все уникальные качества, которые сделали группу таким мгновенным явлением, предлагая совершенно особый и свежий опыт. Альбом может похвастаться самыми свирепыми и завораживающими песнями, которые группа написала на сегодняшний день – наряду с новообретенным самодовольным чувством.

Группа заявила:

“Весь альбом – это концепция, основанная на Литургии Смерти, молитвах за усопших, православных погребальных обрядах и панихидах. Все дело в ритуале, в котором участвуют мертвые и скорбящие. Мы также использовали много старых народных песен и элегий с нашей Родины. Они поются во время поминок, вокруг гроба, в доме умершего человека. В настоящее время только несколько пожилых людей знают их и все еще поют их соответственно в нашем регионе. Мы решили дорожить этой традицией, и я рад, что с нашим альбомом эти песни и обряды выживут.”

2 комментария для “Новые клипы BATUSHKA – Polunosznica (Полунощница) / Wieczernia (Вечерня)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version