Новое видео RIVERSIDE – Wasteland (Live Video)

Польские Progressive Rock мастера RIVERSIDE выпустили концертный клип Wasteland. Трек взят из седьмого студийного альбома Waste7and, который вышел 28 сентября 2018 года на InsideOut Music

RIVERSIDE сказали в заявлении: “Это наш первый альбом, записанный как трио. Наша музыка стала более серьезной и более зрелой, поэтому будьте готовы к мужественному и эмоциональному альбому. Waste7and сочетает в себе эмоциональный характер первых двух альбомов и зрелость производства последних двух.”

Мариуш Дуда прокомментировал общую концепцию Wasteland так:

“Я давно думал об изучении ‘постапокалиптических’ регионов. Я читал книги, смотрел фильмы, играл в видеоигры, и все это было связано историями о попытке выжить в мире, который только что закончился. Но писать такую историю самому до сих пор не имело смысла.

Riverside начинает новую главу, и после нашего недавнего опыта такая история приобрела больше смысла. Wasteland в основном о том, что происходит в мире в эти дни, но он также делает ссылку на трагедию, которая постигла группу в 2016 году. В музыкальном плане мы вернулись к более темным звукам, но мы также перевернули новую страницу и записали альбом в другом стиле. Это все еще Riverside, но выраженный гораздо глубже и более зрелым способом.

“Большинство музыкантов говорят то же самое, продвигая свои новые релизы: что они только что создали свою лучшую работу на сегодняшний день. Я не буду этого говорить, потому что все, что мы делали до сих пор, было неизменно очень хорошо и уникально. Но я скажу, что у нас никогда не было такой невероятной эмоциональной нагрузки ни на один из наших предыдущих релизов, и маловероятно, что мы когда-нибудь снова сделаем такой заряженный альбом. Wasteland – эпический, многомерный, поэтический и очень глубокий альбом. Возможно, из тех, что случаются раз в жизни.”

21 февраля 2016 года в возрасте 40 лет скоропостижно скончался гитарист группы Петр Грудзиньский. Известно, что вечером предыдущего дня он посещал концерт группы The Winery Dogs в Варшаве. 4 марта на официальной странице группы появилось сообщение о том что Петр умер от внезапной остановки сердца. В связи с этим Riverside объявили об отмене запланированного гастрольного тура в поддержку альбома Love, Fear and The Time Machine. 10 марта 2016 года группа анонсировала новый альбом, компиляцию инструментальных номеров, приуроченный ко дню рождения Петра Грудзиньского 15 марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version