Новое видео MANEGARM – Ett sista farväl

Шведская Viking Metal группа MANEGARM выпустила новое лирик-видео Ett sista farväl. Трек взят из девятого альбома Fornaldarsagor, который вышел 26 апреля на лейбле Napalm Records. Ранее группа выпустила клип Hervors arv.

Альбом содержит восемь яростных треков, которые вдохнут новую жизнь в саги и сказки дохристианизированной языческой эпохи, превратившей Скандинавию в то, чем она является сегодня, — и эти саги теперь завернуты в захватывающий Viking Metal.

Группа прокомментировала:

“Ett sista farvä основана на Vǫlsunga saga (Сага о Вёльсунгах) и истории любви между Helge Hundigsbane и его жены Sigrun. Хельги убит копьем Одина и отправляется в Валгаллу, но на одну-единственную ночь он возвращается в свою гробницу и царство живых. Окровавленный, он встречает свою жену, и они проводят последнюю ночь вместе. На рассвете Хельги должен вернуться в Валгаллу и снова покинуть Сигрун, которая вскоре умрет от горя и печали.

Лирик-видео сделано TobiasRydsheim в Svartnad Film, и мы надеемся, что вам понравится этот красивый и эпический трек и история, которая рассказана.”

MANEGARM - Ett sista farväl (Official Lyric Video) | Napalm Records
MANEGARM - Hervors arv (Official Video) | Napalm Records

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх