Новое видео AT THE GATES – Daggers Of Black Haze (Live Video)

Шведские Melodic Death Metal пионеры AT THE GATES продолжают продвигать свой новый студийный альбом To Drink From The Night Itself, который вышел 18 мая 2018 года на Century Media, выпустив концертное видео Daggers Of Black Haze. 

Альбом был записан с продюсером Russ Russell в студии Parlour Studios в Нортгемптоне, Англия.

Фронтмен Томас Линдберг прокомментировал:

« Daggers Of Black Haze представляет собой более прогрессивную сторону новой записи. В ней есть много ссылок на наш ранний каталог, как по стилю, так и по эмоциональности. Это отчаянно и настойчиво, но все еще меланхолично и эпично. Это концептуально один из краеугольных камней альбома. Возвращение домой к необходимости войны с апатией и популистскими силами, которые этим пользуются. Это борьба с бездной. Маяк для важности реального искусства, реальных форм выражения и важности нашего понимания нашей взаимной культурной истории»

Альбом отмечает первую запись At The Gates с участием гитариста Jonas Stålhamma, который пришел в группу в сентябре 2017 года. Stålhammar заменил гитариста-основателя Андерса Бьерлера, который объявил о своем выходе из состава группы в марте 2017 года.

Вокалист Томас Линдберг поговорил с журналом Decibel о том, как уход из группы давнего гитариста и основного автора песен Андерса Бьерлера повлиял на звук группы.

«Это правда, что в линейке большой сдвиг. Что вы должны учитывать, так это то, что басист Jonas Björler написал 40% альбома Slaughter Of The Soul (1995) и At War With Reality (2014). Некоторые люди, похоже, забывают об этом. Они просто предполагают, что ведущий гитарист является единственным автором песен. На этот раз Jonas пришлось взять на себя большую ответственность, но у меня и у него было действительно замечательное и творческое время для написания этого альбома. Возможно, есть небольшое изменение направления, но поклонники AT THE GATES не должны беспокоится — это все еще запись AT THE GATES. Во всяком случае, новый альбом тяжелее и в нем больше death metal, чем в последнем ».

Линдберг так же сказал, что новый гитарист Jonas Stålhammar вошел в группу слишком поздно, чтобы участвовать в процессе составления нового диска.

«Это в основном Björler и я, когда дело доходит до написания. Все парни в чем-то способствовали, но основное письмо происходило от Björler и меня. Большинство песен были уже на стадии завершения, когда Jonas Stålhammar присоединился, поэтому у него было мало времени для того, чтобы внести свой вклад, но мы с нетерпением ждем возможности его дальнейшего участия в следующий раз ».

AT THE GATES - Daggers Of Black Haze (Live Video)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх