LIONHEART выпустили новый клип на рождественский сингл Mary Did You Know

NWOBHM супергруппа LIONHEART выпустила новый сингл к Рождеству под названием Mary Did You Know. С его помощью группа надеется принести столь необходимый классический рок на первое место британского чарта.

“У нас были годы одних и тех же старых песен formula pop в No.1, и мы думали, что пришло время принести что-то новое с немного большей силой”, – сказал Деннис Стреттон, гитарист LIONHEART и бывший участник IRON MAIDEN. – “В то же время, мы одним глазом смотрим на традиционное значение Рождества, и поэтому мы оставили колокольчики саней и хо-хо-хо в пользу чего-то более вдумчивого. Сейчас, когда мир находится в таком смятении, мы хотели донести до него позитивный сигнал.”

Mary Did You Know сопровождается официальным видео, и у группы есть PR-команда, упорно работающая над обеспечением радио-мест. “Игра на радиоволнах по-прежнему очень важна, когда пытаешься сделать песню успешной”, – продолжил Стреттон, – “Поэтому мы решили привлечь к этому специальную команду. Конечно, нам бы понравилось первое место на Рождество, но мы будем рады видеть его где-нибудь в официальных чартах.”

LIONHEART был образован в 1980 году гитаристом Деннисом Стреттоном вместе с гитаристом и клавишником Стивом Манном и басистом Рокки Ньютоном, которые позже сыграли с MSG. Состав LIONHEART укомплектован оригинальным барабанщиком Клайвом Эдвардсом (ex-UFO) и, несомненно, одним из лучших вокалистов Великобритании на данный момент, Ли Смоллом (ex-SHY). В течение 1980-х годов они постоянно гастролировали, неоднократно распродавая печально известный Marquee Club в Лондоне и завершая туры с WHITESNAKE и DEF LEPPARD. Они также играли на легендарном фестивале Reading Festival в 1981 году.

В 2017 году LIONHEART выпустили свой первый студийный альбом с момента классической записи Hot Tonight 1984 года. Названный Second Nature, он был встречен критиками как триумфальное возвращение группы, и сейчас LIONHEART направились обратно в студию, чтобы записать следующий альбом. “На данный момент у нас около 10 песен, – добавил Стреттон, – и они просто фантастически звучат. Мы не можем ждать, чтобы выпустить это.”
Альбом выйдет весной 2019 года, она уже получил название Reality Of Miracles.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх