IMMORTAL выпустит новый альбом в 2018 году

Норвежские блэк-металлисты IMMORTAL – теперь состоящие из гитариста Demonaz (настоящее имя Харальд Невдал) и барабанщика Horgh (настоящее имя Рейдар Хоргхаген ) – завершили работу над своим девятым студийным альбомом, который выйдет в конце года через Nuclear Blast. Диск будет выпущен Петер Тэгтгрен (Hypocrisy, Pain), который уже выпускал альбом IMMORTAL такие как (1999) At The Heart Of Winter, (2000) Damned in Black, (2002) Sons Of Northern Darkness и (2009) All Shall Fall.

Demonaz и Horgh комментируют: «Мы вложили в это огромное количество энергии и хотели выпустить наше самое лучшее. Было приятно закончить студийный процесс и прежде всего, задуматься о конечном результате. Петер Тэгтгрен сделал выдающуюся работу по производству и смешиванию. Теперь мы с нетерпением ждем, когда альбом будет выпущена, и будем рады поделиться с вами девятым номером ».

Demonaz теперь также управляет вокалом для IMMORTAL после раскола в 2014 году с фронтменом и одним из создателей Ольве Эйкему (a.k.a. Abbath).

В дополнение к Demonaz (вокал, гитара) и Horgh (ударные) новый диск IMMORTAL покажет Петера Тэгтгрена в качестве сессионного басиста.

IMMORTAL в 2016 году сказал, что задержка в выпуске новой музыки была в значительной степени результатом раскола с Abbath. «С 2010 по 2014 год IMMORTAL написал все песни для нового альбома, но когда Abbath покинул группу в 2014 году, он сменил лирику, названия песен и записал эти песни для своего так называемого «сольного альбома », – объяснил Demonaz и Horgh.
«Мы должны были сосредоточиться на создании нового альбома почти с нуля, что является основной причиной того, что все это заняло много времени».

Основное трио IMMORTAL, состоящее из Abbath, Demonaz и Horgh, было вместе с 1996 года и отвечало за создание последних пяти альбомов группы: Blizzard Beasts (1997), At the Heart Of Winter (1999), Damned In Black(2000), «Sons Of Northern Darkness» (2002) и альбом 2009 года All Shall Fall.

Треклист:
1. Northern Chaos Gods
2. Into Battle Ride
3. Gates To Blashyrkh
4. Grim And Dark
5. Called To Ice
6. Where Mountains Rise
7. Blacker Of Worlds
8. Mighty Ravendark

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх