Guitar Center столкнулся с «неизбежным банкротством»

GUITAR CENTER, крупнейшая сеть магазинов музыкального оборудования в США, как сообщается, сталкивается с «неизбежным банкротством». Digital Music News сообщает, что финансовая служба Standard & Poor’s недавно понизила бизнес до статуса CCC-

С 269 магазинами по всей стране, Guitar Center имеет историю, простирающуюся c 1959 года, когда она началась как Organ Center, а затем The Vox Center до окончательного изменения названия в 70-х. Несмотря на то, что в 2015 году компания уволила 180 сотрудников, у нее долг в размере более 1 миллиарда долларов и едва удалось избежать дефолта по выплатам в этом месяце, что привело к снижению оценки. Другая финансовая сервисная компания Moody’s предупредила инвесторов: «Прогноз рейтинга остается отрицательным».

Кризис следует аналогичным проблемам у Gibson Brands, Inc, производителя гитар Gibson. В начале этого года выяснилось, что для предотвращения его краха требуется срочная реконструкция. В прошлом месяце сообщалось, что к концу года для погашения задолженности по кредитам потребовалось 560 миллионов долларов, после ряда увольнений с работы, а инвесторы оказывали давление на генерального директора Henry Juszkiewicz, чтобы отойти в сторону в пользу новой структуры управления.

В более раннем интервью, Juszkiewicz утверждал, что гитарные предприятия изо всех сил пытались оправиться от финансового кризиса 2008 года, и сказал, что он пытался убедить гитарные магазины модернизировать свои предложения. «Я долгое время спорил с розничными торговцами, что вы должны быть местом, где клиенты могут сидеть и делать заказы в магазине. Магазин должен быть дружелюбным местом. Если вы идете в большинство музыкальных магазинов, там негде сидеть. Дайте мне передохнуть! Большинство магазинов неудобные места….Я все о том, чтобы клиент чувствовал себя желанным гостем и помогал им, будучи осведомленными. Это то, что нужно отрасли, потому этого у нее нет. Мы должны привлечь людей к музыке и протянуть им руку помощи.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх