Гитарист Берни Торме (ex-Ozzy Osbourne, ex-Gillan) умер в возрасте 66 лет

Ирландский рок-музыкант Берни Торме, бывший гитарист Gillan и Ozzy Osbourne, умер 17 марта 2019 года в возрасте 66 лет.

Семья Торме опубликовала следующее заявление:

“Берни Торме скончался мирно 17 марта 2019 года, за один день до своего 67-го дня рождения, в окружении своей семьи. Последние четыре недели он находился на аппарате жизнеобеспечения в лондонской больнице после осложнений после гриппа.

Берни запомнится тем, что посвятил свою жизнь музыке на протяжении пяти десятилетий. Его будет очень не хватать.”

Родился Бернард Торми в Дублине, Ирландия 18 марта 1952 года, в 1974 году он переехал в Лондон и продолжил записывать более 24 альбомов как сольный исполнитель и участник таких групп, как: Gillan, Atomic Rooster, GMT и Desperado.

Вокалист Ди Снайдер (Twisted Sisted, ex-Desperado) прокомментировал:

“Проснулся, чтобы найти моего друга Берни Торме умершим. Он был богом гитары, который играл с Оззи Осборном и Йеном Гилланом. Мы работали вместе в течение трех лет, написав более 100 песен для злополучного Desperado. Я любил этого человека и сегодня мое сердце разбито. RIP Берни. Твоя гитара плачет.”

Торме также ненадолго присоединился к гастрольной группе Оззи Осборна после трагической смерти Рэнди Родса в марте 1982 года.

Оззи Осборн сказал:

Мы потеряли еще одного великого музыканта. У Берни была добрая душа и золотое сердце. Его будет очень не хватать. Выражаю искренние соболезнования его семье, друзьям и поклонникам. Покойся с миром Берни.”

Последний сольный студийный альбом Берни Торме – Shadowland был независимо выпущен в ноябре 2018 года.

https://youtu.be/GZIU_z6hvhI

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх