Gibson подали заявку на Главу 11 по делам о банкротстве

Gibson Brands Inc., производитель гитар Gibson, подали заявку на Главу 11 в суд по делам о банкротстве в штате Делавэр. Это последний шаг компании в продолжающейся попытке сократить свою задолженность, которая, как сообщается, может достигать 500 миллионов долларов.

Глава 11 — глава Кодекса США о банкротстве, допускающая реорганизацию при использовании законов США о банкротстве. Согласно Главе 11, банкротом себя может объявить любое предприятие, организованное как корпорация или частная собственность, а также частные лица в индивидуальном порядке (хотя в основном используется для корпоративных организаций). Напротив, Глава 7 управляет процессом ликвидации в рамках банкротства, а Глава 13 описывает процесс реорганизации для частных лиц с необеспеченным долгом менее $336 900 и обеспеченным долгом менее $1 010 650 на 1 апреля 2007 года.

Новость приходит через Bloomberg, который предлагает подробную информацию о соглашении о реструктуризации: Gibson подвергнется “смене контроля”, в результате чего генеральный директор Henry Juszkiewicz, который управляет компанией с 1986 года, будет заменен, а кредиторам предоставлен капитал в новой компании. В обмен на это, кредиторы предоставят Gibson новый заем в размере 135 миллионов долларов. Это похоже на сделку, которая была предложена еще в марте.

Они также будут «освобождать» себя от подразделения Gibson Innovations, находящегося в Нидерландах, отдела потребительской электроники, которое было реализовано с момента покупки четыре года назад. Филиал называет филиал основным источником проблем компании. Брайан Дж. Фокс, который будет выполнять функции главного менеджера по реструктуризации, сказал, что когда Gibson Innovations потеряли кредитное страхование за рубежом, он стал «пойман в ловушку в порочный круг, в котором ему не хватало ликвидности, чтобы покупать инвентарь и управлять продажами».

Они также “разгрузят” себя от Gibson Innovations, нидерландского подразделения потребительской электроники, которое недостаточно работает с момента покупки четыре года назад. Основным источником проблем компании является филиал. Brian J. Fox, который будет служить в качестве главного директора по реструктуризации, сказал, когда Gibson Innovations потерял кредитное страхование за рубежом, он попал “в ловушку, в которой ему не хватало ликвидности, чтобы купить инвентарь и управлять продажами.”

Раньше Juszkiewicz обвинял гитарные магазины в проблемах Gibson, говоря, что они сосредоточились на обслуживании профессиональных музыкантов, игнорируя новых клиентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх