Фронтмен Metallica о создании “WorldWired”: ‘каждый должен чувствовать, что мы рядом’ –


Фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд рассказал  радиостанции WAAF о том, чего поклонники могут ожидать от северо-американского этапа турне группы “WorldWired”, который был запущен ранее в этом месяце. Он сказал (см. видео ниже): “Это серьезный этап. [Когда ты] в нашем возрасте и  уже тридцать шесть лет собираешь стадионы, нужно быть на уровне.”
Хэтфилд добавил, что нельзя точно сказать, что это «самый большй проект», который METALLICA до сих пор делала: «Я имею в виду, когда вы говорите “большой”… Я хочу сказать, что мы делали шоу в два отделения на закрытых площадках и с разными безумными идеями. Но сейчас это самое большое, что мы сделали на открытом воздухе и просто по своим масштабам».
Хэтфилд также рассказал более подробно о сцене “WorldWired” , которая включает в себя пиро-дисплеи, которые могут выдать сорок футов пламени, которые превращаются в огненные шары и мощный фейерверк.
“Какой-то парень на днях в интервью, спросил меня, “Зачем тебе сорок футов пламени?” А почему бы нет? Почему не сделать сорокафутовый огонь, если можно? Он же просто гигантский!”
Он продолжил: “Вся идея строилась вокруг того, чтобы все чувствовали себя как можно ближе к нам. Вот что мы всегда делали  — пытались вовлечь людей в представление. Мы хотим видеть мимику, мы хотим видеть пот, мы хотим увидеть выражение, радость — все это делает шоу. Так вот,  на этих больших экранах ты можешь упереться в чей-то нос, хотя ты все равно не его часть. Так что вы все равно можете рассчитывать на нос Ларса [Ульриха, барабанщик Metallica] — хотите вы этого или нет. Вы близко независимо от того, где вы находитесь, вот что мы пытались сделать.”
Летний тур по стадионам “WorldWired”, в ходе которого  Metallica играет на площадках с вместимостью более 50 000 зрителей, стартовал в M&T Bank Stadium в Балтиморе 10 мая и завершится на стадионе Содружества в Эдмонтоне, Альберт, 16 августа.
Позднее в этом году Metallica  запланировала тур в Европу в начале ноября.
[youtube https://www.youtube.com/watch?v=lBQQx6fVwk0&w=638&h=359]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх