Emptiness – новый трек Let It Fall с будущего альбома


Трек Let It Fall, взят из их предстоящего пятого полноформатного альбома Not For Music который выйдет в начале следующего года: 20 января если быть точным.
Экстремальная музыка всегда тянула к темной стороне художественного выражения. Это часто приводит к эскалации гонки, пытаясь раздвинуть границы, просто становится все тяжелее, быстрее, и как-то громче. Emptiness с этим не согласны и новый альбом не из-за музыки делает очевидным то, насколько далеко бельгийская темная группа готова пойти.
Группа основанна в центре европейской тяжести, Брюссель, Бельгия в 1998 году, Emptiness начали свое музыкальное путешествие с горящим видениям погружаясь глубоко в темноту и ужас. Пока группа принимает музыкальное вдохновение из разных экстремальных стилях, таких как Black и Death metal, бельгийцы подошли к ним в открытой форме непрерывных экспериментов.

Not For Music встраивает этих ранних влияний в Ambient звуковые пейзажи, которые проникнуты зловещим предчувствием, которые проникнуты гибельным предчувствии чего-то злого, скрывающегося под элегантными текстурами и поверхностями. Струны и электроника органично вписываются в общий звук восходящей тьмы, в которую вливается до жути скрипучий вокал, как царапина по вдоль потрепанных нервных окончаний, как сухой змеиный шепот когтями скользя по древнему пергаменту, наполненному магической символикой и запретных знаний. Тем не менее, далеко от жилища в далеком прошлом, этот ужас прочно обосновался внутри бетона, стекла и стали в перспективах современного мегаполиса в наше время.

Emptiness выиграли удачу у дьявола идеальное производство для создания этих зловещих звуков. После записи Not For Music в своей Blackout Studio, бельгийцы получили приглашение для дальнейшего развития от продюсера Джорди Уайта ака Твигги Рамирес (Marilyn Manson, A Perfect Circle, Nine Inch Nails), который связался с группой после того, как его поразил их предыдущий альбом 2014 года Nothing But The Whole. Они с радостью приняли приглашение и приехали в Лос-Анджелес, Emptiness в последствии использовали прекрасную возможность работать в этом городе с Шоном Беваном (Guns’n’Roses, Nine Inch Nails, Slayer) в Redrum Studio для окончательного мастеринга.

Emptiness впервые выпустила две демки Eternal Rising (2000) и Necrorgy (2002) который получил теплый прием в андеграунде. С каждым последующим альбомом,  – Guilty To Exist (2004), Oblivion (2007), Error (2012), и Nothing But The Whole, бельгийцы стали оставлять след на более широкой аудитории за счет более массовой музыкальной прессы.
Во всяком случае, меньше рекламных разглагольствований, Let It Fall, слушаем!


Not For Music – треклист
1. Meat Heart
2. It Might Be
3. Circle Girl
4. Your Skin Won’t Hide You
5. Digging The Sky
6. Ever
7. Let It Fall
Состав
Jeremie Bezier – vocals, bass
Olivier Lomer Wilbers – guitars, synths
Peter Verwimp – guitars, drones
Jonas Sanders – drums, percussion
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version