Эдди Веддер на церемонии Оскара 2018 исполнил мемориальную песню Room at the Top

Эдди Веддер, фронтмен Pearl Jam неожиданно появился на церемонии Оскара прошлой ночью, исполняя песню Тома Петти – Room at the Top в качестве музыкального сопровождения ежегодного мемориального видео.

Петти, который умер в октябре в возрасте 66 лет, на этом видео не упоминался, хотя ведущая Дженнифер Гарнер упомянула его в своем вступительном слове. Единственным популярным музыкантом, который появился в трехминутном сегменте, был Чак Берри, который умер в марте прошлого года, в возрасте 90 лет, через три недели после того, как было проведено мероприятие Оскар 2017 года.

Трек Room at the Top появился на Echo, 10-м студийном альбоме Тома Петти и Heartbreakers, который был выпущен в 1999 году. «Room at the Top – самая удручающая песня, которую я когда-либо писал », – говорил Петти. «Я даже не хотел этого слышать. Хотя в последний раз я слышал Echo, я подумал: «Боже, здесь гораздо больше, чем я помнил ». Петти в то время боролся с депрессией и разводом. «Это было очень тяжело, когда я сделал эту запись, – объяснил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version