Джеймс Хэтфилд (Metallica) о смерти Криса Корнелла: ‘это грустная история’


Фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд прокомментировал смерть Криса Корнелла, назвав это”печальной историей”, которая “заставляет вас осознать, что на свете есть тьма, что любой и каждый может найти и почувствовать ее”.
Корнелл умер 17 мая после концерта Soundgarden в Детройте.
Жена Криса  Вики и адвокат, представляющий семью Корнелла, ставят под сомнение результаты судебно-медицинской экспертизы о том, что 52-летний музыкант покончил с собой.
Обращаясь к Мистресс Керри  на радиостанции WAAF (Вустер/Бостон, Массачусетс) Хэтфилд заявил о трагической смерти Корнелла  (см. видео ниже): “Что ж, после такого события всем, кто тебя окружает, хочется выразить свою любовь  – коллегам, твоей семье, родителям. Это заставляет вас осознать, что на свете есть тьма, что любой и каждый может оказаться у нее в ловушке. И когда ты находишься в ней- я, по крайней мере, погружаюсь в глубину своей тьмы время от времени – трудно понять, что есть кто-то, кто может помочь тебе или уже прошел через это раньше. Иногда ты бываешь совершенно потерянным …”
«Я не могу … очевидно, не могу объяснить, через что он прошел, но у каждого из нас есть наша темная сторона», продолжил он. «Просто будьте друг с другом – чтобы каждый знал, что происходит с ближним”.
«Да, это печальная история, и в последнее время появилось много грустных историй, особенно в мире гранжа, потерявшего много людей», добавил Хетфилд. «И для нас, [потерявших] Лемми и многих других за последние пару лет, все происходящее просто заставляет чувствовать себя еще более благодарными за то, что мы еще здесь и делаем свое дело».
Корнелл будет похоронен в пятницу, 26 мая, в Лос-Анджелесе. Подтверждение пришло от адвоката Кирка Пасичи. Тело Корнелла было доставлено из Мичигана в Лос-Анджелес в воскресенье, певец будет похоронен на кладбище Hollywood Forever Cemetery. Похороны будут частными.
Полное вскрытие и результаты токсикологической экспертизы находятся на рассмотрении, хотя жена Корнелла сказала, что он, скорее всего, превысил дозу успокоительного лекарства. Его семья в пятницу опубликовала заявление о том, что они сомневаются в его умышленной смерти через повешение, и что “вещества способствовали его кончине”.
Soundgarden уже работает над материалом для своего седьмого студийного альбома и планирует записать его в этом году.
Группа воссоединилась в 2010 году после 13-летнего перерыва, провела первые гастроли, а затем записала “King Animal” – их первый новый студийный альбом за 16 лет.
Кроме Soundgarden, Корнелл был вокалистом AUDIOSLAVE и TEMPLE OF THE DOG и одновременно записал самостоятельно один концертный и четыре сольных студийных альбома.
[youtube https://www.youtube.com/watch?v=hi-37mc137Q&w=638&h=359]

Один комментарий к “Джеймс Хэтфилд (Metallica) о смерти Криса Корнелла: ‘это грустная история’

  1. Уведомление: Джеймс Хэтфилд (Metallica) о смерти Криса Корнелла: ‘это грустная история’ — Планета рока. аннонсы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх