Документальный фильм про Чака Шульдинера выйдет 6 июля на DVD

Death By Metal, документальный фильм о фронтмене Чаке Шульдинере (Death) получит долгожданный DVD-релиз 6 июля на MVD Visual.

Благодаря эксклюзивным интервью, редким кадрам и демо-версиям, Death By Metal стал первым фильмом такого рода, который отдает дань уважения исключительной роли Шульдинера в эволюции хэви-метала. Он был написан и снят канадским режиссером Felipe Belalcazar.

В документальном фильме подробно рассматривается история металла и жизнь Шульдинера как музыканта. Что было уникальным в Шульдинере, так это то, что он никогда не воспринимал себя или жанр слишком серьезно.

Хотя документальный фильм в основном посвящен DEATH и Шульдинеру, он также представляет собой компактный информационный пакет о ранних стадиях дэт-метала и о том, как он превратился в его нынешнюю форму. Обмен международной кассетной лентой, самоотверженность и желание развиваться в качестве музыкантов являются ключевыми факторами для существования этой музыки.

Режиссер Felipe Belalcazar сказал, что Death By Metal – «официальный документальный фильм, одобренный семьей. Я провел более 22 интервью, даже не все из них войдут в фильм», – сказал он. «Первое интервью мы сделали с мамой, она рассказала нам все – с первого дня когда он получил гитару и до дня, когда он скончался. Это было одно из самых сложных интервью, которые я когда-либо делал. ».

Жизнь и карьера Шульдинера была трагически прервана раком в 2001 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх