Доктор Richard Snellgrove отправлен под суд за смерть гитариста Мэтта Робертса (3 Doors Down)

По словам Sun Herald, врач из Алабамы предстал перед судом в  пятницу (11 мая) по обвинению в том, что он неправильно назначил фентанил и другие наркотики гитаристу Мэтту Робертсу (3 DOORS DOWN), который умер от передозировки наркотиков в августе 2016 года. Доктору Richard Snellgrove предъявлено Федерального обвинения, в котором говорится о незаконном распространении контролируемых веществ и мошенничестве в области здравоохранения.  Snellgrove предположительно назначил для Робертса пять различных препаратов – включая метадон, гидрокодон, лоразепам и фентанил – под разными названиями.

Робертс был найден мертвым в отеле в Уэст-Бенде, штат Висконсин, где он должен был выступить на благотворительном мероприятии для ветеранов.

Полиция Уэст-Бенда утверждает, что причиной смерти была передозировка, связанная с отпускаемыми по рецепту лекарствами.

Snellgrove предположительно  начал выписывать Робертсу наркотики еще в 2005 году, полностью зная, что у гитариста были проблемы с зависимостью.

Доктор признал себя невиновным. Ему грозит до 240 лет лишения свободы и до 2,8 миллиона долларов штрафа в случае осуждения.

Основатель 3 DOORS DOWN, Мэтт покинул группу в 2012 году, чтобы сосредоточиться на своем здоровье после того, как испытал проблемы кровообращения, которые были усугублены тяжелым графиком гастролей группы. Его заменил Chet Roberts (не родственник).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Exit mobile version